Huawei Technologies на Конгрессе CDMA 450

   Автор статьи:

Huawei Technologies Co., Ltd, выступит бронзовым спонсором "Конгресса CDMA 450 в России и СНГ-2007", который пройдет 12-13 ноября в московском отеле "Холидей Инн — Сокольники".

В конференции примут участие ведущие эксперты в области связи, представители российских и зарубежных операторских компаний, специалисты Международной Ассоциации IA450, Ассоциации операторов сетей связи третьего поколения 3G, международных организаций по стандартизации, государственных регулирующих органов; производителей оборудования, системных интеграторов, разработчиков платформ и приложений, контент-провайдеров.

На Конгрессе CDMA 450 будут обсуждаться вопросы развития сетей стандарта CDMA 450 в России и в мире, проблемы взаимодействия с операторами сетей 3G, возможности создания мультистандартных сетей. Свой взгляд на использование решений на базе технологии CDMA 450 и перспективы их дальнейшего развития представит компания Huawei Technologies. С докладом на эту тему на конференции выступит Евгений Новиков, Заместитель Директора Департамента продаж оборудования CDMA, Huawei Technologies.

Сети сотовой связи, основанные на технологии CDMA, имеют ряд преимуществ перед наиболее распространенными сегодня сетями GSM, включая широкие возможности передачи голоса и данных, большую дальность связи в диапазоне 450 МГц и меньшие затраты на покрытие территории базовыми станциями. Осознавая потребности клиентов, Huawei осуществляет долгосрочные инвестиции в технологию CDMA и решения, предназначенные для плавной миграции к мультистандартной инфраструктуре. Компания является одним из основных участников консорциума 3GPP2, членом руководящего совета CDG (CDMA Development Group) и членом правления IA45. Huawei активно участвует в формировании стандарта CDMA и непрерывно ведет разработки в данной сфере. По состоянию на сентябрь 2007, Huawei заявлено более чем 1000 патентов в области CDMA и внесено более 14% всех патентов в сфере UMB (Ultra Mobile Broadband).

Компания располагает широким спектром разработок в данном сегменте. Среди них можно отметить решение All-IP, позволяющее экономить до 30% стоимости развертывания сети; оптимальное по соотношению цена-производительность решение EV-DO Rev.A, на базе которого можно предоставлять услуги высокоскоростной передачи данных; решение PerformA, помогающее улучшить качество технологической инфраструктуры, снизив расходы на тестирование и пуско-наладку сети более чем на 70%. Кроме того, Huawei предлагает специальные разработки в сфере CDMA, при помощи которых игроки могут расширить свое пристутствие на рынке связи. Речь идет о решении LiteFME для фиксированных операторов связи и решении TruStar с расширенными функциями PTT-over-cellular, ориентированном на корпоративных абонетов и пользователей публичных сетей связи. В данной сфере Huawei предлагает уникальную разработку CDMA BTS на базе технологии DPD+Doherty, возможности которой позволяют повысить эффективность усилителя мощности до 33%, снизив расход электроэнергии на более чем 60%. Кроме того, оборудование CDMA BTS от Huawei позволяет защитить инвестиции операторов, поскольку обеспечивает плавную миграцию к UMB.

Компания Huawei является одним из ведущих поставщиков решений CDMA во всем мире. По данным Frost & Sullivan, в первом полугодии 2007г. производитель занял первое место на новых рынках по количеству вновь заключенных контрактов на построение сетей CDMA с долей рынка в 67% (EV-DO) и 41% (CDMA 1X). По состоянию на сентябрь 2007г., решения Huawei обслуживали более чем 100 миллионов абонентов CDMA, было заключено более 50 коммерческих контрактов EV-DO. В числе крупнейших клиентов компании в данной сфере — Leap, Indian Reliance и TATA, Movilnet, Indonesian Telkom, Skylink и PTCL.

Huawei является одним из ведущих поставщиков оборудования CDMA-2000 в России с долей рынка в 40%. В 2005г. компания стала участником Российской Ассоциации CDMA-450, объединяющей ключевых игроков отечественного рынка IMT-MC-450. Стратегическим партнером Huawei на территории нашей страны является оператор Skylink. Оборудование IMT-MC-450 (CDMA-450) производства Huawei работает на сетях этой компании в Новосибирске, Омске, Ижевске, Нижнем Новгороде, Калуге, Ростове и Воронеже, строятся сети в Рязани и Ульяновске.


Huawei Technologies — лидирующий поставщик телекоммуникационных сетей следующего поколения для операторов связи во всем мире. Компания предоставляет своим клиентам инновационные и конкурентные телекоммуникационные продукты, решения и услуги, разработанные в соответствии с их конкретными требованиями, способные обеспечить им долгосрочную прибыль и потенциал развития. Продукты и решения компании Huawei поставляются более чем в 100 стран мира, 31 из 50 крупнейших мировых операторов являются нашими клиентами, а количество абонентов превышает один миллиард человек.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх