DIXIS и i-Free начали сотрудничество в сфере контент-услуг

   Автор статьи:

Компания DIXIS и контент-провайдер i-Free начали сотрудничество в области контент-услуг. Компании создали каталог мобильного контента, который будет раздаваться всем посетителям казахстанских салонов связи DIXIS.

Контент-каталог, разработанный компанией i-Free-Казахстан для DIXIS, включает в себя мелодии, картинки, анимации и другие виды актуального мобильного контента. Все посетители салонов связи DIXIS получат этот каталог бесплатно и смогут скачать на свой телефон самый популярный и модный мобильный контент.

Комментируя сотрудничество в рамках данного проекта, Наталья Максим, представитель компании DIXIS, подчеркнула: "Мобильный контент сегодня — очень востребованный продукт, и мы уверены, что наши клиенты высоко оценят каталог, который мы разработали с помощью крупнейшего контент-провайдера i-Free. Каталог не только создает дополнительные удобства для потребителя, но и гарантирует самое высокое качество контента".

Компания i-Free разработала для каталога оригинальный дизайн в фирменном стиле DIXIS и удобную структуру. К настоящему моменту каталог уже доступен во всех салонах связи DIXIS, находящихся в Астане, Алматы, Чимкенте, Караганде, Атырау, Петропавловске, Павлодаре и других городах Казахстана.

Бизнес-модель, в рамках которой реализован данный проект, основана на разделении доходов между компанией DIXIS и i-Free-Казахстан, полученных от продажи контента, размещенного в каталоге.

Иван Соловьев, генеральный директор i-Free-Казахстан, комментируя сотрудничество с DIXIS, отметил: "Такой каталог, помимо того, что он приносит ритейлеру дополнительный доход, является также эффективным маркетинговым инструментом, повышающим лояльность клиентов. Поэтому мы не сомневаемся в том, что компания DIXIS останется довольна результатами данного проекта".


DIXIS — общенациональный лидер в области дистрибуции оборудования, аксессуаров для мобильной связи и цифровой техники (опт и розница), а также оказания сервисных услуг. Торговая компания DIXIS является официальным дистрибутором ведущих телекоммуникационных компаний Nokia, Samsung, Sony Ericsson, Motorola, Fly, LG, Panasonic, Pantech, Philips, Hyundai, BenQ Mobile, Sagem, Sharp.
По итогам 1 полугодия 2007 года оборот компании составил 421,9 млн. долл. США. В состав торговой компании DIXIS входит свыше 1300 собственных и франчайзинговых салонов. Филиалы компании открыты в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске и Ростове-на-Дону. В компании работают более 5800 сотрудников.
Компания DIXIS поддерживает деловые отношения со всеми крупнейшими операторами сотовой связи России. В 2004 и 2005 гг. компанией был получен статус "Национальный (Федеральный) дилер" операторов "большой тройки" — компаний МТС, Вымпелком (ТМ "Билайн") и МегаФон. В 2001 и 2003 годах наша компания была лауреатом Национальной премии "Компания года".
В октябре 2005 года компания впервые вошла в число крупнейших корпораций России и заняла 210 место в списке лидеров по объему реализации рейтинга "Эксперт-400".

i-Free — динамично развивающаяся инновационная компания, работающая в сфере мобильных услуг и контента c 2001 года. Входит в число лидеров рынка контент-услуг России, Украины и Казахстана. На декабрь 2007 года клиентская база компании превысила 47 млн уникальных пользователей, потенциальная база составляет порядка 1,5 млрд абонентов. Штаб-квартира i-Free располагается в Санкт-Петербурге. Более 300 высококвалифицированных сотрудников компании работают в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве (Украина), Алматы (Казахстан), Мехико-Сити (Мексика), Мумбаи (Индия), Сан Пауло (Бразилия), Пекине (Китай).
Основные направления деятельности компании: разработка и паблишинг контента (картинки, мелодии, Java- и BREW-игры), создание и продвижение сложных коммуникационных сервисов, информационно-развлекательные услуги, мобильный маркетинг, мобильный банкинг, мобильный вендинг, медиа-интегрированные проекты, производство и агрегация мобильного видеоконтента для 3G-сетей.


Источник: пресс-релиз компании



© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх