Huawei Technologies на Форуме Billing and OSS

   Автор статьи:

Huawei Technologies Co., Ltd, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, выступит золотым спонсором Billing and OSS Telecom Forum, который пройдет 17-19 декабря в московском Центре международной торговли.

В Форуме примут участие ведущие эксперты телекоммуникационной отрасли, представители российских и зарубежных операторских компаний, производителей оборудования, системных интеграторов, разработчиков платформ и приложений. Мероприятие состоится в восьмой раз и ожидается, что его посетят более 1000 человек.

Форум фокусирует внимание бизнес лидеров и IT специалистов на стратегических и практических вопросах повышения эффективности и доходности телекоммуникационного бизнеса за счет внедрения и эксплуатации современных технологических решений. Данное мероприятие представляет собой уникальную площадку для обмена мнениями между профессионалами из разных городов и стран.

Компания Huawei Technologies ведет разработки в области биллинга и OSS-систем уже более 10 лет. Решения тарификации в режиме реального времени Huawei обслуживают более 300 млн абонентов по всему миру. Также большой популярностью у операторов разных стран пользуется система поддержки эксплуатации сетей 2G/3G. Опыт, накопленный компанией в данных областях, недавно был реализован в новом комплексном решении конвергентного биллинга CBS (Convergent Billing Solution) Huawei.

Основой данной системы является независимо работающий механизм тарификации и биллинга, поддерживающий начисление оплаты в режиме реального времени и динамически настраиваемые политики тарификации. Функционал CBS дает возможность абонентам, получающим услуги по системе предоплаты, пользоваться теми же функциями и тарифными планами, которые применяют postpaid-абоненты. Решение конвергентного биллинга Huawei работает на нескольких уровнях: сбора информации и контроля услуг, тарификации и начисления оплаты, обслуживания абонентов. Система CBS позволяет оператору объединять всю массу информации о сервисах и подписчиках на базе единой платформы. За счет открытой архитектуры решение конвергентного биллинга Huawei может интегрироваться с разработками других производителей, защищая инвестиции заказчиков. Система обладает высокой производительностью и масштабируемостью, с ее помощью операторы могут повысить лояльности абонентов предоплаты и показатель ARPU.

За десять лет работы в данной сфере компания Huawei запустила в разных странах мира около 330 проектов автоматизированных систем расчетов и обслуживания абонентов, из которых более 60% находятся за пределами Китая. В настоящее время насчитывается более десяти внедрений CBS Huawei, самыми крупными из которых являются проекты для China Mobile в Китае (более 20 млн абонентов) и для М-8 в Индонезии (примерно 6 млн абнонентов).


Huawei Technologies — лидирующий поставщик телекоммуникационных сетей следующего поколения для операторов связи во всем мире. Компания предоставляет своим клиентам инновационные и конкурентные телекоммуникационные продукты, решения и услуги, разработанные в соответствии с их конкретными требованиями, способные обеспечить им долгосрочную прибыль и потенциал развития. Продукты и решения компании Huawei поставляются более чем в 100 стран мира, 31 из 50 крупнейших мировых операторов являются нашими клиентами, а количество абонентов превышает один миллиард человек.



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх