Новая установка CBOSS в Азербайджане / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Заключено соглашение о поставке комплексного решения CBOSS азербайджанскому оператору Caspian American Telecom LLC (CATEL). Установка станет уже второй инсталляцией CBOSS в этой закавказской республике.

Компания Caspian American Telecom является оператором сети беспроводной связи стандарта CDMA (2000 1x) в Азербайджане. Это совместное предприятие Министерства связи Азербайджана и консорциума OMCL (США), в который входят Omni, AIG, WorldTel и Verbena.

В CATEL будет поставлено интегрированное решение CBOSS, которое включает Конвергентную систему операционного обеспечения бизнеса CBOSS, а также Интерфейс с коммутационным оборудованием CBOSSmd, Автоматическую систему сервиса CBOSSacc и Систему анализа трафика CBOSSte в конфигурации для 50 тысяч абонентов на базе оборудования Sun Microsystems и Hewlett-Packard.

CATEL работает на рынке с 1997 года и владеет первой беспроводной цифровой телефонной сетью в Азербайджане, предоставляющей высокоскоростную передачу телефонных, факсимильных, ISDN и Интернет-данных. У азербайджанского оператора CBOSS заменит биллинговую систему зарубежного производства.

Выбор в пользу CBOSS показывает заинтересованность оператора в использовании самых совершенных технологий, позволяющих предоставлять абонентам современные услуги связи. В частности, Автоматическая служба сервиса абонентов CBOSSacc является одним из самых популярных продуктов CBOSS и предназначена для автоматического информационного обслуживания абонентов. CBOSSacc решает задачи информирования, позволяет управлять лицевым счетом и перечнем доступных услуг в интерактивном режиме.

Система анализа трафика CBOSSte поможет предприятию анализировать и контролировать работу сети связи, а также позволит оптимально развивать сеть, разрабатывать тарифы и планировать маркетинговую политику компании.

Контракт предусматривает комплексную поставку, включающую прикладное и системное программное обеспечение, необходимое аппаратное обеспечение, услуги по внедрению, сопровождению, обучению специалистов.

Благодаря использованию новых технологий производства CBOSS оператор получит дополнительный стимул к развитию и возможности для расширения своей деятельности. Ассоциация рассчитывает продолжить свое сотрудничество с Caspian American Telecom.


Ассоциация CBOSS, основанная в 1996 году, является ведущим производителем и поставщиком информационных решений для телекоммуникационного бизнеса. По данным исследования интернет-издания CNews.ru и журнала Профиль в 2002 году CBOSS возглавила ТОП10 российских софтверных компаний.
Количество сотрудников более 1800. Количество продуктов CBOSS 44. Количество установок решений CBOSS у операторов связи свыше 700 в 18 странах мира. Число абонентов, обслуживаемых технологиями CBOSS, превышает 37 миллионов и постоянно растет.
Ассоциация специализируется на создании интегрированных, масштабируемых решений для предприятий связи. В 2003 году Конвергентная Система Обеспечения Бизнеса (CBOSS) была испытана специалистами Hewlett-Packard и Sun Microsystems. CBOSS показала высокую производительность на каждой из этих платформ при обслуживании до 25 миллионов абонентов, что заметно превосходит потребности большинства современных операторов.
Партнерами CBOSS являются крупнейшие мировые корпорации: Hewlett-Packard, Oracle, Sun Microsystems, Excel Switching Corporation, Hitachi Data Systems, Intel, Brooktrout, Avaya Communications, Microsoft, Xerox. По результатам последних 3-х лет CBOSS признана лучшим российским разработчиком на платформе Oracle.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх