Результаты тестирования оборудования Huawei WiMAX 802.16e компанией "Сумма Телеком"

   Автор статьи:

Huawei Technologies Co., Ltd, объявляет о завершении тестирования собственного оборудования стандарта WiMAX 802.16e ("мобильный WiMAX") на площадке, организованной компанией "Сумма Телеком" в Московской области (г.Ногинск).

ООО "Сумма Телеком" выбрала поставщика решений WiMAX 802.16e для тестирования на основе конкурса. В качестве критериев рассматривались характеристики предоставляемого оборудования, его соответствие международным стандартам, совместимость с разработками других производителей и возможности комплексного сервисного обслуживания.

В ходе тестирования проверялась работоспособность решений Huawei WiMAX 802.16e, возможности предоставления услуг, оценивалось качество приоритетных для оператора сервисов, таких как организация сеансов видеоконференцсвязи с участием нескольких абонентов, VoIP, FTP доступ и Downloading (загрузка файлов). Тестирование сервисов проводилось как в стационарном (неподвижном) режиме, так и в условиях частичной мобильности (в движении).

Компания "Сумма Телеком" предъявила несколько ключевых требований к предоставлению услуги многопользовательской видеоконференции: применение собственного сервера ВКС, одновременное участие пяти абонентов, включая четырех стационарных и одного подвижного, скорость сервисного потока не менее 384 кбит/с на одного абонента.

В ходе тестирования данная услуга была представлена с выполнением всех требований и высоким качеством. Скорость сервисного потока составила до 400 кбит/с на каждого абонента.

Общий анализ полученных в ходе тестирования результатов показал соответствие решения WiMAX 802.16e производства Huawei Technologies заявленным характеристикам и требованиям ООО "Сумма Телеком" к качеству и параметрам предоставления услуг. На основе экспертной оценки результатов тестирования вынесено заключение о возможности применения решения WiMAX производства Huawei Technologies на сетях компании "Сумма Телеком".


Huawei Technologies — лидирующий поставщик телекоммуникационных сетей следующего поколения для операторов связи во всем мире. Компания предоставляет своим клиентам инновационные и конкурентные телекоммуникационные продукты, решения и услуги, разработанные в соответствии с их конкретными требованиями, способные обеспечить им долгосрочную прибыль и потенциал развития. Продукты и решения компании Huawei поставляются более чем в 100 стран мира, 31 из 50 крупнейших мировых операторов являются нашими клиентами, а количество абонентов превышает один миллиард человек.


Источник: пресс-релиз компании



© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх