"Скай Линк" начал продажи первого CDMA450-коммуникатора AnyDATA ASP500 GA

   Автор статьи:

Компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ*, начала продажи первого коммуникатора CDMA450 — AnyDATA ASP500 GA — во всех регионах присутствия.

AnyDATA ASP500 GA

Коммуникатор поддерживает два стандарта — CDMA450 и GSM900/1800, высокоскоростную передачу данных до 3,1 Мбит/с (EV-DO Revision A), а также режим EV-DO Revision 0. Выполнен в форм-факторе PDA. Работает под управлением операционной системы — Windows Mobile 5.0 Pocket PC Phone Edition. Оснащен приемником GPS на базе SiRF Star III и программой CityGuide, которая обновляется в режиме реального времени через интернет и предоставляет, в том числе, информацию о пробках на дорогах.

"По данным опросов среди наших абонентов, наиболее популярный мотив подключения к "Скай Линк" — это потребность в скоростном мобильном интернете. Новый коммуникатор поддерживает EV-DO Rev. A c еще более высокой скоростью передачи данных. В настоящее время мы завершаем тестирование EV-DO Rev. A в Москве и Санкт-Петербурге, и в ближайшее время она станет доступна нашим абонентам", — сказала в связи с началом продаж первого CDMA450-коммуникатора Гульнара Хасьянова, генеральный директор ЗАО "Скай Линк".

С начала 2007 года с начала 2007 года при участии "Скай Линк" на рынок были выведены десять новых CDMA450-терминалов: двустандартный CDMA450/GSM телефон Ubiquam U-520 с поддержкой EV-DO и радиоинтерфейса Bluetooth; четыре EV-DO-модема — Huawei EC500, CMOTech CNU-550pro с поддержкой Ethernet-интерфейса, AnyDATA ADU-300A и AnyDATA ADU-310А; телефон бизнес-класса Pantech PR-600 с поддержкой радиоинтерфейса Bluetooth, три телефона low-end класса — LG LHD-200, Ubiquam U-400 и Zakang ZX-410, а также стационарный терминал Dowtel WS-7110UF. Всего в линейке абонентских устройств "Скай Линк" представлено более 35 моделей мобильных и фиксированных терминалов различных производителей.


"Скай Линк" предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ* (используется технология третьего поколения CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц). Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с), а также качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года. По данным на ноябрь 2007 года, "Скай Линк" обслуживает более 540 тысяч абонентов. Стратегия компании направлена на дальнейшее развитие услуг на основе высокоскоростной мобильной передачи данных и интеллектуальных мобильных сервисов нового поколения. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005" за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новые услуги".

Источник: пресс-релиз компании



© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх