i-Free создала брендированный коммьюнити-портал для сотового оператора НТК

   Автор статьи:

Компания i-Free создала коммьюнити-портал для сотового оператора НТК (ОАО "Новая телефонная компания"), работающего в Дальневосточном регионе (Приморский край). WAP-портал, разработанный i-Free, представляет собой инновационный продукт, который объединяет абонентов в сетевое сообщество, позволяя им не только знакомиться и общаться, но и обмениваться собственным контентом (User Generated Content).

Компания i-Free продолжает развитие направления community-based portal, создавая на базе собственной технологической платформы WAP-ресурсы нового типа. Портальные решения i-Free формируют уникальную среду персонифицированных сервисов, вовлекая пользователей в социальную сеть коммуникаций, информации и обмена контентом.

Актуальные мобильные сервисы — блоги, персонифицированные новостные ленты, личная почта, фотогалереи, форумы по интересам — в значительной степени увеличивают заинтересованность пользователей, мотивируя их постоянно возвращаться на портал.

В то же время целый ряд стандартных сервисов, таких как браузинг в мобильном Интернете, загрузка контента, просмотр новостей и т.п., приобретают новое качество и становятся более ценными для абонента благодаря системе персональных ссылок и аллертов, а также рекомендациям друзей.

В результате, такая портальная модель позволяет сотовому оператору не только повысить лояльность потребителей, но и существенно увеличить доход от дополнительных мобильных услуг.

К настоящему моменту компания i-Free запустила два подобных ресурса: портал "Женский мир" для абонентов сети "МегаФон" и брендированный портал для абонентов Тele2. Создание коммьюнити-портала для сотового оператора НТК стало следующим важным шагом в развитии направления community-based portal.

Комментируя запуск портала, Ксения Пoпельницкая, старший специалист отдела маркетинга дополнительных сервисов ОАО "НТК", отметила: "Мы ценим инновационные решения и надеемся, что новый ресурс, созданный нами в сотрудничестве с ведущим российским контент-провайдером i-Free, будет пользоваться большой популярностью у наших абонентов. Портал обеспечит пользователям уникальные коммуникативные возможности, и мы уверены, что они высоко оценят этот ресурс".

На портале НТК представлен набор самых актуальных средств современных виртуальных коммуникаций — блоги, чаты, форумы, игры, контакт-листы и др. Кроме того, функционал ресурса позволяет абоненту вести полноценный дневник, отправлять сообщения другим пользователям и получать сообщения от них, оставлять свои комментарии в чужих блогах, а также публиковать свой контент и обеспечивать доступ к нему других пользователей.

Портальное решение для НТК создавалось с учетом технических особенностей всех современных моделей сотовых телефонов. Поэтому портал отличает дружественный интерфейс и простая навигация, которая будет удобна и понятна владельцу любой модели GSM-телефона.

Василий Кунцевич, руководитель направления i-Free Community Portals, комментируя запуск портала для НТК, подчеркнул: "Такой ресурс является исключительно эффективным инструментом, позволяющим оператору решать комплексные маркетинговые задачи — повышать лояльность потребителей, улучшать имидж бренда и получать дополнительный доход. Но для нас не менее важно, что такие порталы решают и коммуникативные, социальные задачи, расширяя возможности общения для миллионов людей".


i-Free — динамично развивающаяся инновационная компания, работающая в сфере мобильных услуг и контента c 2001 года. Входит в число лидеров рынка контент-услуг России, Украины и Казахстана. На декабрь 2007 года клиентская база компании превысила 47 млн уникальных пользователей, потенциальная база составляет порядка 1,5 млрд абонентов. Штаб-квартира i-Free располагается в Санкт-Петербурге. Более 300 высококвалифицированных сотрудников компании работают в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве (Украина), Алматы (Казахстан), Мехико-Сити (Мексика), Мумбаи (Индия), Сан Пауло (Бразилия), Пекине (Китай).

Основные направления деятельности компании: разработка и паблишинг контента (картинки, мелодии, Java- и BREW-игры), создание и продвижение сложных коммуникационных сервисов, информационно-развлекательные услуги, мобильный маркетинг, мобильный банкинг, мобильный вендинг, медиа-интегрированные проекты, производство и агрегация мобильного видеоконтента для 3G-сетей.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх