"Голден Телеком" приобрел "БрянскТел"

   Автор статьи:

"Голден Телеком" объявляет о закрытии сделки по приобретению 100% акций ЗАО "БрянскТел" и 100% акций ООО "Брянскинтел", входящих в группу компаний "БрянскТел". Сумма сделки составила около 5,5 MUSD.

"БрянскТел" — крупнейший альтернативный оператор связи в Брянске. Компания была основана в 1997 г. для предоставления голосовых услуг связи как корпоративным, так и частным пользователям. Собственная телефонная база компании составляет 12 000 номеров, кабельной сетью "БрянскТел" пользуются 20 000 абонентов. За 2007 г. оборот компании вырос на 50%. "БрянскТел" также обладает собственной кабельной сетью, которая охватывает более половины потенциальных пользователей услуг широкополосного доступа в Брянске. Приобретение "БрянскТел" позволит "Голден Телеком" предоставлять своим клиентам в данном регионе полный спектр телекоммуникационных услуг. Кроме того, благодаря приобретению телекоммуникационного актива в Брянске, Брянская область станет 25 зоной в рамках зоновой сети "Голден Телеком", что позволит Компании укрепить позиции крупнейшего зонового оператора в России и одного из крупнейших игроков на российском рынке дальней связи.

Комментируя данную сделку, Главный управляющий "Голден Телеком" Жан-Пьер Вандромм сказал: "Покупка "БрянскТел" означает для "Голден Телеком" выход в новый перспективный регион, где мы планируем предлагать нашим клиентам стандартный набор продуктов и услуг. Приобретение данного актива также представляется довольно перспективным в рамках проекта "Triple-65", который "Голден Телеком" осуществляет совместно с компанией "Корбина". В 2008 г. мы планируем дальнейшее развитие собственной FTTB-сети "Голден Телеком" в Брянске, следуя нашей стратегии предоставления услуг ширококолосого доступа и Triple-Play на активно развивающихся региональных рынках".


Компания "Голден Телеком, Инк." является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через волоконно-оптические и спутниковые сети связи, включая около 314 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предоставляет услуги мобильной связи в Москве, Киеве и Одессе.

Заявления, содержащиеся в настоящем пресс-релизе, имеют перспективный характер и сделаны в соответствии с положениями Закона "О реформировании судебной процедуры рассмотрения споров, связанных с ценными бумагами" от 1995г. Сюда входят заявления относительно стратегии "Голден Телеком" по развитию FTTB-сетей в Брянске, а также относительно планов по предоставлению продуктов и услуг в данном регионе. Важно иметь в виду, что подобные заявления предполагают известную долю риска и неопределенности, что может привести к существенной разнице между фактическими результатами и заявленными показателями. К таким факторам риска и неопределенности, без ограничения, следует отнести вероятность того, что мы не сможем в полной мере выполнить планы по развитию FTTB-сетей в г. Брянске или предложить пользователям планируемый пакет продуктов и услуг. Дополнительную информацию о факторах, которые могут привести к существенному несовпадению окончательных результатов с указанными в ориентированных на перспективу заявлениях, можно найти в представленных Компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США отчетах, в том числе в ежеквартальных отчетах по форме 10-Q, текущих отчетах по форме 8-K в 2007 г., а также в годовом отчете Компании по форме 10-K за финансовый год, закончившийся 31 декабря 2006 г.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх