"Скай Линк" начал предоставление услуг в Кировской области

   Автор статьи:

Компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи в РФ, начала подключение абонентов в Кировской области.

На первом этапе услуги "Скай Линк" будут доступны в трех самых крупных городах Кировской области, включая пригороды: Киров (областной центр), Кирово-Чепецк, Слободской. Кировская область стала тридцать первым регионом присутствия "Скай Линк" в России и двадцать вторым, где используется технология третьего поколения CDMA2000 1X EV-DO.

Услуги "Скай Линк" на территории Кировской области предоставляет ООО "Вятская Сотовая Связь" (дочерняя компания ЗАО "Скай Линк"). Сеть "Скай Линк" в Кировской области, построенная на базе инфраструктурного решения компании Huawei Technologies, поддерживает мобильную передачу данных на скорости до 2,4 Мбит/сек (технология EV-DO). Технология EV-DO доступна как на территории города Кирова, так и в городе Кирово-Чепецке.

"Кировская область — один из первых регионов, в котором мы сразу начинаем использовать технологию EV-DO и предоставлять услуги высокоскоростного мобильного Интернета. "Скай Линк" имеет возможность стать для абонентов компанией первого выбора для организации мобильного доступа в интернет, мы уже сегодня обеспечиваем самую высокую скорость доступа, с последующей возможностью увеличить ее до 3,1 Мбит/с," — сказала Гульнара Хасьянова, генеральный директор ЗАО "Скай Линк".

"В век информационных технологий остро встает вопрос получения информации. Интернет успешно справляется с этой задачей. А "Скай Линк" делает интернет-доступ мобильным. Полагаю, что клиентам будет интересен не только скоростной мобильный доступ в интернет, но также и услуги, базирующиеся на нем. Корпоративным клиентам мы предлагаем такие возможности как VPN-доступ для организации единой корпоративной сети, публичный статический IP-адрес. На 2008 году запланировано расширение географии сети и расширение зоны обслуживания EV-DO", — отметил Илья Одинцов, генеральный директор ООО "Вятская Сотовая Связь" ("Скай Линк — Киров").

До 1 марта 2008 года все желающие смогут воспользоваться специальным предложением при подключении к сети "Скай Линк" в Кировской области: каждому абоненту ежемесячно будет предоставляться двойной объем услуг, включенных в абонентскую плату. Также для всех абонентов сети "Скай Линк" в Кировской области внутрисетевые звонки будут бесплатны.


"Скай Линк" предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ* (используется технология третьего поколения CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц). Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с), а также качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года. По данным на ноябрь 2007 года, "Скай Линк" обслуживает более 540 тысяч абонентов. Стратегия компании направлена на дальнейшее развитие услуг на основе высокоскоростной мобильной передачи данных и интеллектуальных мобильных сервисов нового поколения. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005" за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новые услуги".

В Кировской области услуги "Скай Линк" предоставляет компания ООО "Вятская Сотовая Связь". ООО "ВСС" основано в 1995 году и стало первой компанией сотовой связи в области. Сеть "Скай Линк" построена на оборудовании Huawei и запущена в эксплуатацию в декабре 2007 года с использованием технологии CDMA2000 1X EV-DO, позволяющей обеспечить самую высокую скорость мобильной передачи данных, доступную абонентам в РФ (до 2,4 Мбит/с).


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх