Nortel Networks поддерживает передачу голоса по сетям WLAN с помощью новых беспроводных продуктов / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Заказчики получают более высокую безопасность, новые варианты внедрения и поддержку конвергентных приложений <br> <br> Компания Nortel Networks [NYSE/TSX: NT] объявила о появлении новых моделей в заслужившем немало наград семействе продуктов для беспроводных локальных сетей WLAN. Новые продукты повышают производительность труда с помощью конвергентных приложений для беспроводной IP-телефонии и создают новые возможности для внедрения технологий WLAN.

Если заказчик хочет расширить возможности существующей сетевой инфраструктуры или развернуть новую сеть WLAN для поддержки сложных конвергентных приложений, включая передачу голоса поверх WLAN, наши решения позволят с максимальной эффективностью использовать установленные средства и разработать наиболее оптимальный план на будущее, заявил Малкольм Коллинз (Malcolm Collins), президент отдела корпоративных сетей Nortel Networks. Передача голоса является одним из наиболее важных приложений в области связи. Если наши новые продукты для сетей WLAN удовлетворяют весьма строгим требованиям, предъявляемым к передаче голосового трафика, это значит, что они легко смогут удовлетворить требования всех остальных критически важных корпоративных приложений.

Мы используем продукты серии Nortel Networks WLAN 2200 для повышения качества услуг в своем госпитале, говорит Стив Нойес (Steve Noyes), директор Mount Sinai Hospital по вопросам информационных и коммуникационных технологий. Безопасность имеет особо важное значение для нашей отрасли. Широкие возможности коммутатора WLAN Security Switch 2250 помогли нам преодолеть опасения по поводу безопасности беспроводных сетей. Нам очень понравилось высокое качество голоса в устройствах доступа Nortel Networks WLAN Handsets, и сегодня мы разрабатываем проект, направленный на расширение своей конвергентной локальной сети и ее превращение в мобильную конвергентную сеть.

Объявляемые сегодня решения обеспечивают передачу голоса по сетям WLAN для целого ряда продуктов серии Nortel Networks WLAN 2200.

Передача голоса по WLAN поддерживается устройствами доступа Nortel Networks WLAN Handsets 2210 и 2211 и средством управления Nortel Networks WLAN IP Telephony Manager 2245. Устройства доступа Nortel Networks WLAN Handsets 2210 и 2211 это самые компактные и легкие IP-телефоны, имеющиеся на рынке. Они обеспечивают надежную связь и высокое качество голоса для приложений, работающих в сетях WLAN. Оба устройства пользуются всеми функциями серверов вызовов Nortel Networks и эмулируют Интернет-телефоны Nortel Networks i2004 Internet Telephone. Кроме того, устройство WLAN Handset 2211 поддерживает функцию портативной радиостанции (walkie talkie). Оба устройства, работающие по технологии IP, поддерживают все функции телефонии Nortel Networks и отличаются компактностью и малым весом.

Средство управления Nortel Networks WLAN IP Telephony Manager 2245 оптимизирует соединения между телефонами и сервером вызовов (call server) и поддерживает строгие требования голосовой связи. Это средство приоритизирует голосовой трафик в беспроводной сети, минимизирует задержки и повышает общее качество передачи голоса.

Еще более интересными возможностями обладает шлюз приложений Nortel Networks WLAN Application Gateway 2246, которые поддерживает основанные на стандартах приложения третьих сторон и обеспечивает их совместимость с беспроводными телефонными трубками. Примерами таких приложений являются системы вызова медсестер в больницах, системы поиска товаров на складах и в системах розничной торговли, а также средства взаимодействия контрольных систем в промышленной и производственной среде.

Новое адаптивное решение Nortel Networks (Adaptive WLAN) поддерживается продуктами Nortel Networks WLAN Security Switch 2270 и Nortel Networks Access Ports 2230 и 2231. Оно оптимизировано для поддержки беспроводной IP-телефонии и отлично подходит для новых беспроводных локальных сетей.

Коммутатор Nortel Networks WLAN Security Switch 2270 поддерживает специфические функции радиосвязи, которые создают небывалые возможности для управления и обеспечения безопасности беспроводной инфраструктуры, передающей голосовой трафик. Коммутатор WLAN Security Switch 2270 постоянно анализирует информацию об использовании радиочастот, которую предоставляют порты доступа WLAN Access Ports, и использует эту информацию для динамического распределения сетевых ресурсов. Кроме того, WLAN Security Switch 2270 поддерживает целый ряд новых функций безопасности, включая обнаружение и блокировку неавторизованных точек доступа. Эти функции позволяют заказчикам ускорить возврат инвестиций за счет снижения затрат на эксплуатацию и поддержку установленных систем.

Порт доступа Nortel Networks WLAN Access Port 2230 поддерживает стандарты 802.11 a/b/g, а порт доступа Nortel Networks WLAN Access Port 2231 — стандарты 802.11 b/g. Эти устройства оборудованы специальными датчики, которые производят непрерывный мониторинг радиочастот и передают собранную информацию на коммутатор WLAN Security Switch 2270, который, в свою очередь, обеспечивает оптимальное функционирование радиоканалов и портов доступа, а также поддерживает услуги, учитывающие местоположение абонента (E-911). Функции автоматической настройки портов доступа WLAN Access Ports 2230 и 2231 позволяют заказчикам экономить средства на внедрении и технической поддержке, поскольку снимают необходимость в выезде специалистов на места и ликвидируют целый ряд задач, связанных в анализом использования радиочастот.

Сегодня Nortel Networks объявляет новый продукт для отдельной (standalone) и гибридной (hybrid) установки. Это модульная точка доступа Nortel Networks WLAN Access Point 2225, позволяющая заказчику самостоятельно выбирать стандарты радиодоступа — 802.11 a/b/g или все три стандарта сразу. Точки доступа могут оснащаться дополнительными внешними антеннами для расширения радиуса действия и увеличения пропускной способности в два раза по сравнению со спецификациями 802.11g, а также для использования новых технологий и архитектур, которые могут появиться в будущем.


Nortel Networks является лидером отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире. Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют построить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Будучи мировой компанией, Nortel Networks ведет деятельность более, чем в 150 странах. Дополнительную информацию о Nortel Networks можно получить на сайте www.nortelnetworks.com.

Некоторые сведения, включенные в настоящий пресс-релиз, носят прогностический характер и содержат ряд рисков и неопределенностей. Действия и события, прогнозируемые в этих заявлениях, могут значительно отличаться от реальных событий и действий. Факторы, вызывающие отличие прогнозов от реальной действительности, включают, помимо прочего: достаточность или недостаточность планов по реструктуризации компании, включая возможность увеличения расходов на реструктуризацию по сравнению с прогнозируемыми; продолжающееся сокращение расходов среди заказчиков; общие колебания экономической конъюнктуры, рыночных условий и темпов роста; нахождение аудиторами слабых звеньев в системе внутреннего контроля в корпорации; неспособность найти и удержать квалифицированные кадры; колебания потоков капитала, уровня задолженности и расходов на обслуживание долга; способность или неспособность удовлетворить финансовые требования кредиторов; использование ценных бумаг вместо наличных средств для поддержки нормального хода бизнеса; зависимость от дочерних компаний и их финансовых результатов; влияние планов социального обеспечения и налоговых льгот на результаты деловых операций, финансовые потоки и выполнение финансовых обязательств; зависимость от разработки новых продуктов и способности правильно предугадать рыночный спрос на отдельные виды продуктов; способность к эффективной интеграции бизнеса и технологий приобретенных компаний; быстрые изменения технологии и рыночной ситуации; ценовая конкуренция и конкуренция моделей оборудования; препятствия на пути экономического развития, особенно в развивающихся странах, включая резкие колебания процентных ставок и валютных курсов; процессы рационализации в телекоммуникационной отрасли; изменения в правовом регулировании Интернета; влияние кредитных рисков, финансовых схем и обязательств заказчиков; общая изменчивость фондового рынка и ускорение процесса заключения контрактов; риски, связанные с консолидацией непривилегированных акций; контракты на поставку и аутсорсинг, включающие условия доставки и установки, которые, в случае их невыполнения, могут вызвать необходимость выплаты крупных штрафов и компенсаций; успех или неудача стратегических альянсов; невыгодные для компании судебные решения, в том числе в области охраны интеллектуальных прав и т.д. Дополнительную информацию об этих и других факторах можно получить из последних экземпляров Форм 10-Q и 10-K, представленных компанией Nortel Networks американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Если иное не предусмотрено действующим законодательством, Nortel Networks отказывается от любых обязательств по изменению или пересмотру любых прогностических заявлений в случае получения новой информации, наступления будущих событий и в других случаях.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх