Nortel Networks объявляет новое беспроводное решение для конвергентной корпоративной связи / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Новые продукты поддерживают безопасную IP-телефонию в инфраструктуре WLAN <br> <br> Компания Nortel Networks [NYSE/TSX: NT] объявила целый ряд новых решений для беспроводных локальных сетей (WLAN). Эти решения являются новым шагом в рамках общей стратегии, нацеленной на создание безопасных, адаптивных и масштабируемых систем беспроводных коммуникаций.

Сегодняшний анонс хорошо вписывается в общую стратегию Nortel Networks, направленную на развитие мобильной связи. С этой целью компания разработала портфель продуктов для беспроводной IP-телефонии (Wireless IP Telephony) и создала адаптивное решение для беспроводных локальных сетей (adaptive WLAN), отвечающее самым строгим и сложным требованиям заказчиков. Сочетание данных продуктов и решений полностью удовлетворяет все настоящие и будущие коммуникационные потребности компаний, независимо от особенностей существующей сетевой инфраструктуры.

Все больше заказчиков развертывает у себя сети WLAN, и мы предоставляем им возможность выбора наиболее удобной и безопасной конфигурации, заявил Малкольм Коллинз (Malcolm Collins), президент отдела корпоративных сетей Nortel Networks. Заказчики просят нас поддержать работу голосовых и мультимедийных приложений в беспроводных локальных сетях, и мы даем им такую возможность. Объявляемые сегодня решения были разработаны в ответ на изменение численности абонентской базы, доступности беспроводных частотных диапазонов и приоритетности различных приложений. Эти решения разработаны для того, чтобы лучше удовлетворить потребности заказчиков.

Новые продукты и решения дополняют удостоенную множества наград серию продуктов Nortel Networks WLAN 2200 Series, объявленную в марте 2003 года и серию Wireless 7200, анонсированную в октябре 2003 года.

После сегодняшнего объявления Nortel Networks становится компанией с самым широким спектром решений, поддерживающих конвергентные беспроводные приложения, включая IP-телефонию поверх WLAN. Кроме того, адаптивные продукты WLAN поддерживают совершенно новый уровень беспроводного мониторинга, контроля и реагирования на меняющиеся объемы трафика и рабочие нагрузки.

Новые решения для сетей WLAN предоставляют заказчикам новые возможности для выбора наилучшей конфигурации, в наибольшей степени отвечающей их индивидуальным потребностям и уровню развития сетевой инфраструктуры. Для разработки этих решений компания Nortel Networks воспользовалась опытом и знаниями корпораций Airеspace и SpectraLink Corporation.

Компания Fidelity Investments постоянно пытается использовать новые технологии для оптимизации бизнес-процессов и повышения эффективности обслуживания заказчиков, утверждает Лари Джарвис (Larry Jarvis), вице-президент Fidelity Investments Service Company по инженерным вопросам. Nortel Networks помогает нам воспользоваться технологией беспроводных локальных сетей нового поколения, удовлетворяющих все наши функциональные и сервисные потребности. Nortel Networks, вместе с Airеspace, предлагает совершенно новые глобальные беспроводные системы, полностью отвечающие корпоративным требованиям в таких областях, как динамический контроль потребляемой мощности, управление каналами, роуминг и безопасность.

Новые решения не только повышают производительность труда и сокращают оперативные расходы, но и упрощают процессы управления инфраструктурой и создают широкие возможности для беспроводных соединений, которые ранее были характерны только для проводной связи:

Адаптивное решение (Adaptive Solution) это самое последнее новшество в серии продуктов WLAN 2200. Оно обеспечивает более надежный контроль, высокую гибкость и безопасность сетей WLAN с помощью новых средств мониторинга и контроля радиочастот. Это решение особенно хорошо подходит для новых инсталляций WLAN и поддерживает IP-телефонию поверх WLAN. В результате предприятия получают возможность сочетать преимущества IP-телефонии с мобильностью безопасных беспроводных сетей. В состав данного решения входят такие продукты, как коммутатор Nortel Networks WLAN Security Switch 2270, порты доступа WLAN Access Ports 2230 и 2231, абонентские устройства доступа WLAN Handsets 2210 и 2211, средство управления IP-телефонией WLAN IP Telephony Manager 2245 и шлюз приложений WLAN Application Gateway 2246.

Гибридное решение (Hybrid Solution) отлично подходит для компаний, которые пытаются расширить существующие сети WLAN. Точки доступа Nortel Networks и коммутатор WLAN Security Switch 2250 поддерживают современную функциональность, включая функции учета доступности абонента в сети и функции безопасности (распознавание неавторизованных точек доступа и т.д.). Кроме того, данное решение поддерживает традиционные точки доступа и сочетания разнородных систем. Оно обеспечивает гарантированное качество услуг (QoS), необходимое для успешной передачи голоса по каналам IP.

Отдельное решение (Stand Alone Solution) включает развертывание изолированных друг от друга сетей WLAN в рамках корпоративной сетевой инфраструктуры. При этом на каждой точке доступа реализуются свои средства безопасности. Внедрение коммутатора WLAN Security Switch 2250 позволяет легко превратить это решение в гибридное и повысить управляемость и безопасность корпоративной инфраструктуры WLAN.

Беспроводная mesh-архитектура (Wireless Mesh Architecture) означает развертывание беспроводных сетей на открытой местности, где не существует никакой инфраструктуры LAN, например, на складах или в университетских городках. Это решение можно использовать для замены проводных транзитных каналов и каналов доступа на беспроводные, что снимает необходимость в прокладке новых кабелей и установке других инфраструктурных средств для расширения зоны покрытия существующей локальной сети.


Nortel Networks является лидером отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире. Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют построить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Будучи мировой компанией, Nortel Networks ведет деятельность более, чем в 150 странах. Дополнительную информацию о Nortel Networks можно получить на сайте www.nortelnetworks.com.

Некоторые сведения, включенные в настоящий пресс-релиз, носят прогностический характер и содержат ряд рисков и неопределенностей. Действия и события, прогнозируемые в этих заявлениях, могут значительно отличаться от реальных событий и действий. Факторы, вызывающие отличие прогнозов от реальной действительности, включают, помимо прочего: достаточность или недостаточность планов по реструктуризации компании, включая возможность увеличения расходов на реструктуризацию по сравнению с прогнозируемыми; продолжающееся сокращение расходов среди заказчиков; общие колебания экономической конъюнктуры, рыночных условий и темпов роста; нахождение аудиторами слабых звеньев в системе внутреннего контроля в корпорации; неспособность найти и удержать квалифицированные кадры; колебания потоков капитала, уровня задолженности и расходов на обслуживание долга; способность или неспособность удовлетворить финансовые требования кредиторов; использование ценных бумаг вместо наличных средств для поддержки нормального хода бизнеса; зависимость от дочерних компаний и их финансовых результатов; влияние планов социального обеспечения и налоговых льгот на результаты деловых операций, финансовые потоки и выполнение финансовых обязательств; зависимость от разработки новых продуктов и способности правильно предугадать рыночный спрос на отдельные виды продуктов; способность к эффективной интеграции бизнеса и технологий приобретенных компаний; быстрые изменения технологии и рыночной ситуации; ценовая конкуренция и конкуренция моделей оборудования; препятствия на пути экономического развития, особенно в развивающихся странах, включая резкие колебания процентных ставок и валютных курсов; процессы рационализации в телекоммуникационной отрасли; изменения в правовом регулировании Интернета; влияние кредитных рисков, финансовых схем и обязательств заказчиков; общая изменчивость фондового рынка и ускорение процесса заключения контрактов; риски, связанные с консолидацией непривилегированных акций; контракты на поставку и аутсорсинг, включающие условия доставки и установки, которые, в случае их невыполнения, могут вызвать необходимость выплаты крупных штрафов и компенсаций; успех или неудача стратегических альянсов; невыгодные для компании судебные решения, в том числе в области охраны интеллектуальных прав и т.д. Дополнительную информацию об этих и других факторах можно получить из последних экземпляров Форм 10-Q и 10-K, представленных компанией Nortel Networks американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Если иное не предусмотрено действующим законодательством, Nortel Networks отказывается от любых обязательств по изменению или пересмотру любых прогностических заявлений в случае получения новой информации, наступления будущих событий и в других случаях.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх