Ericsson подписал контракт на поставку решения IMS для TELE Greenland

   Автор статьи:

Ericsson был выбран TELE Greenland в качестве поставщика решени IP Multimedia Subsystem (IMS) для создания интегрированных конвергентных услуг мобильной и стационарной связи. Решение IMS от Ericsson будет использоваться для разработки услуг нового поколения, предоставляемых компанией TELE Greenland.

Йорн Йесперсен, технический директор компании TELE Greenland, заявил: "Обширный опыт работы с решением IMS, предлагаемым компанией Ericsson, позволит нам сократить время вывода услуг на рынок, предоставлять нашим абонентам современные конвергентные услуги, и, в тоже время, мы сможем удовлетворять местные требования, специфичные для Гренландии".

Ларс Тоффт, президент Ericsson в Дании, отметил: "Этот контракт является важной вехой в наших долгосрочных отношениях с компанией TELE Greenland, он еще раз подтверждает наши возможности по поставке самых современных решений и выступать системным интегратором. Решение IMS, предоставляемое Ericsson, позволяет абонентам получить доступ к привлекательным услугам, давая возможность операторам сочетать нынешние и будущие приложения в рамках интегрированных услуг".

Ericsson занимает ведущее место на рынке IMS. Компания заключила 46 соглашений на коммерческий запуск систем IMS и успешно осуществила 80 пилотных проектов по всему миру.

Ericsson формирует будущее мобильного и широкополосного Интернета, постоянно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.


IP Multimedia Subsystem (IMS) от Ericsson — это комплексное решение, обеспечивающее возможности получения мгновенного дохода при развертывании всех IP-операций. IMS поддерживает непрерывный доступ к широкому спектру новых мультимедийных услуг посредством как стационарных, так и мобильных сетей. IMS компании Ericsson включает конвергентную базовую IMS-инфраструктуру, а также серверы приложений и устройства подключения услуг для выполнения обычных функций, которые могут повторно использоваться в различных приложениях для стационарной и мобильной связи. Решение IMS входит в состав предложения Full Service Broadband от Ericsson.

Географическая площадь Гренландии составляет 2 166 086 км2, а площадь земли, не покрытой льдом, равна 410 449 км2. Расстояние с севера на юг равно 2 670 км. Эту огромную арктическую страну с 17 городами и 55 поселениями, разбросанными вдоль побережья, окаймляющего ледниковый покров, обслуживает компания TELE Greenland. Целью компании является предоставление доступа 57 000 жителей Гренландии к комплексу надежных и современных телекоммуникационных услуг.



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх