Beeline установил дополнительное оборудование для улучшения качества связи в Днепропетровске

   Автор статьи:

Оператор мобильной связи Beeline установил в Днепропетровске дополнительное оборудование для увеличения количества каналов связи. В результате проведенных работ улучшено качество сети на территории Красногвардейского, Бабушкинского и Амур-Нижнеднепровского района.

Благодаря установке дополнительного оборудования Beeline существенно расширил емкость сети в центральной части динамичного и густонаселенного города Днепропетровска, в котором проживает свыше 1,7 млн. жителей. Мероприятия по увеличению пропускной способности сети позволили улучшить качество связи в спальных районах города, которые традиционно являются наиболее сложными для работы операторов мобильной связи.

Как отметил начальник отдела развития и оптимизации сети Днепропетровского филиала Beeline Сергей Концур, "мы стараемся максимально полно учитывать пожелания наших абонентов и ежедневно работаем над расширением сети Beeline там, где больше всего нужна наша связь. В настоящее время наши сотрудники проводят комплекс мероприятий по включению новых базовых станций, установке дополнительного оборудования и улучшению действующего покрытия сети, как в Днепропетровске, так и в регионе в целом".

С начала работы Beeline в Днепропетровской области в апреле 2006 года зона покрытия увеличилась в 5 раз, и сейчас охватывает 107 населённых пунктов. На данный момент связь от Beeline доступна на территории, где проживает свыше 3,6 млн. человек, или 75% населения области.


В Украине услуги под брендом "Beeline" предоставляет ЗАО "Украинские радиосистемы". Компания входит в международную группу ОАО "ВымпелКом", объединяющую операторов связи 7 стран СНГ (Россия, Украина, Таджикистан, Узбекистан, Грузия и Армения). Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 миллионов человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

На территории охвата сети сотовой мобильной связи Beeline проживает 90% населения Украины, или 43 млн. человек. Сеть GSM/GPRS/EDGE Beeline функционирует на новейшем оборудовании для сетей третьего поколения c распределенной архитектурой All-IP. В сети Beeline используется уникальное технологическое решение MSC-in Pool, которое обеспечивает устойчивость к высоким нагрузкам и увеличивает емкость сетевых ресурсов. Также в сети Beeline установлены AMR-кодеки для повышения качества звука.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх