"МегаФон" усилил управление операциями

   Автор статьи:

В "МегаФоне" учреждена позиция Первого заместителя генерального директора по операционной деятельности, ее занял Александр Волков, прежде директор Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон". На должность директора Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" назначен Георгий Гетманец, ранее первый заместитель директора Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон".

"Управление операциями на рынке мобильной связи России переходит на новый уровень — рынок вплотную приблизился к порогу насыщения, для того чтобы качественно конкурировать, компании необходимы свежий взгляд, большой управленческий опыт и незаурядные организаторские способности, которыми, несомненно, обладает Александр Волков. Я, как генеральный директор общероссийской компании, должен сосредоточиться на стратегических вопросах", — прокомментировал решение генеральный директор ОАО "МегаФон" Сергей Солдатенков.

Господин Волков возьмет на себя управление коммерцией, техническим развитием, корпоративным развитием, юридическим и административным направлениями, управлением учетом и отчетностью, а так же координацию развития дочерних компаний ОАО "МегаФон".

Александр Николаевич Волков родился 30 июня 1964 г. в Ленинграде. Окончил в 1986 г. Ленинградский электротехнический институт связи им. М.А. Бонч-Бруевича.

С 1986 по 1991 гг. работал в ОНИЛ ЭМС Ленинградского электротехнического института связи им. М.А.Бонч-Бруевича. С 1996 по 1998 гг. прошел путь от менеджера по системно-комплексным вопросам до директора по развитию сотовой сети ЗАО "Дельта Телеком". С 1998 по 2002 гг. — директор Дивизиона мобильной связи, заместитель генерального директора ОАО "Телекоминвест". С 2002 г. является директором Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон". Кандидат технических наук. Женат, воспитывает сына и дочь.

Гетманец Георгий Михайлович родился 18 января 1951 г. в г. Кировоград, Украина. Окончил в 1974 г. Высшее Военно-морское инженерное училище им. Дзержинского, в 1998 г. — Санкт-Петербургский Государственный Университет связи им. М.А. Бонч-Бруевича, в 2000 г. — Академию Народного Хозяйства при Правительстве РФ.

С 1970 по 1996 гг. Служил в ВМФ, капитан 1 ранга, воин-интернационалист. С 1996 прошел путь от заместителя административного директора ЗАО "Северо-Западный GSM" до первого заместителя директора Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон". Награжден 2 орденами и 22 медалями. Кандидат исторических наук. Автор и соавтор ряда книг и публикаций. Женат, имеет сына и дочь.


ОАО "МегаФон" — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения закрытого акционерного общества "Северо-Западный GSM" и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО "Соник Дуо" (Москва), ЗАО "Мобиком-Кавказ", ЗАО "Мобиком-Центр", ЗАО "Мобиком-Новосибирск", ЗАО "Мобиком-Хабаровск", ЗАО "Мобиком-Киров", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Волжский GSM" и ЗАО "Уральский Джи Эс Эм". Основными акционерами ОАО "МегаФон" являются ОАО "Телекоминвест", ОАО "ЦТ-Мобайл", Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионный портфель Общества и принадлежащих ему 100% дочерних компаний охватывает всю территорию РФ с населением 145 миллионов человек. Количество абонентов Компании по итогам января 2008 года превышает 36 млн. человек.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх