"Скай Линк" сообщает о кадровых назначениях в рамках стратегии развития компании

   Автор статьи:

Компания "Скай Линк" сообщает о кадровых назначениях в рамках подготовки к объединению региональных операционных компаний и формированию единого федерального оператора.

Согласно стратегии развития "Скай Линк", в течение 2008 года будут сформированы шесть филиалов в регионах присутствия "Скай Линк". Объединение операционных компаний по региональному принципу позволит оптимизировать структуру управления, более эффективно организовать бизнес-процессы и усилит конкурентоспособность "Скай Линк" на рынке услуг сотовой связи.

В соответствии с данной стратегией, произведен ряд кадровых назначений в ЗАО "Скай Линк" и двух крупнейших компаниях "Скай Линк" — ОАО "МСС" и ЗАО "Дельта Телеком", на базе которых будут сформированы филиалы в регионах присутствия "Скай Линк" — Центральном и Северо-Западном.

Геннадий Голант

Технический блок "Скай Линк" в статусе заместителя генерального директора — технического директора ЗАО "Скай Линк" возглавил Геннадий Голант, который до прихода в ЗАО "Скай Линк" 13 лет работал в компании "Дельта Телеком" и успешно возглавлял ее с января 2005 года. Основной задачей Геннадия Голанта на новом посту является формирования и реализация стратегии технического развития "Скай Линк" во всех регионах присутствия.

Николай Деменчук

На должность генерального директора ЗАО "Дельта Телеком" ("Скай Линк" — Северо-Запад) с 18.02.08 назначен Николай Деменчук, который ранее занимал должность заместителя генерального директора ОАО "Старт Телеком", работал в течение длительного времени на ведущих должностях в телекоммуникационных компаниях Москвы и Санкт-Петербурга, в т.ч. в Северо-Западном филиале ОАО "МегаФон", и имеет большой опыт развития коммерческой деятельности на различных уровнях управления.

Сергей Ханенков

В связи с переходом на другую работу генерального директора ОАО "МСС" Константина Кравченко, под руководством которого компания проделала значительный объем работ по активизации операционной деятельности в Центральном регионе и подготовке к введению новой системы управления, временно исполняющим обязанности генерального директора ОАО "МСС" назначен Сергей Ханенков, ранее — первый заместитель генерального директора — коммерческий директор ОАО "МСС" ("Скай Линк" — Москва).

На должность главного бухгалтера — одну из ключевых должностей в финансовом блоке ЗАО "Скай Линк" — назначена Лариса Капранова, которая работает в отрасли связи с 1997 года и с 2004 года руководит бухгалтерией ОАО "МСС". В рамках формирования единого оператора на новой должности ей предстоит заниматься вопросами налогового планирования и организацией филиальной отчетности.

Комментируя данные кадровые назначения, генеральный директор ЗАО "Скай Линк" Гульнара Хасьянова отметила: "Для формирования единого оператора компании требуется централизовать функции управления и консолидировать лучший операционный опыт. По мере трансформации региональных компаний в филиалы все стратегические функции будут сосредоточены в ЗАО "Скай Линк" — генеральной дирекции. Для эффективного решения данных стратегических задач мы оптимально конфигурируем имеющиеся у компании менеджерские ресурсы и привлекаем сильных специалистов с рынка, имеющих значительный опыт реализации территориально-распределенных проектов".

Первый этап объединения региональных операционных компаний для формирования единого федерального оператора, начатый в январе 2008 года, планируется завершить к концу 2008 года созданием 6 региональных филиалов.

Голант Геннадий Захарович родился 24 июня 1953 г. в Ленинграде. В 1975 г. Окончил Ленинградский электротехнический институт связи им. проф. М. А. Бонч-Бруевича по специальности "Радиотехника". После окончания института работал инженером-исследователем в НИИ телевидения. В 1981 г. перешел на работу в НИИ радиоприема и акустики, где занимал должности ведущего инженера, начальника стенда. С 1993 г. работал ведущим специалистом НПФ "СИН". В 1995 г. пришел на работу в ЗАО "Дельта Телеком", где последовательно занимал должности специалиста, менеджера, директора по развитию, технического директора. С 2005 г. по январь 2008 г. — генеральный директор ЗАО "Дельта Телеком". В январе 2008 г. назначен техническим директором, заместителем генерального директора ЗАО "Скай Линк".

Деменчук Николай Николаевич родился 16 июля 1974 года в Ленинграде. В 1997 году окончил с отличием Санкт-Петербургскую Государственную академию аэрокосмического приборостроения с присвоением звания магистра по специальности "Проектирование и технология радиоэлектронных средств". С 2001 по 2002 год прошел обучение в Санкт-Петербургском Международном институте менеджмента (IMISP) по программе MBA — Marketing and Corporate Finance.

С 1996 года работал в ЗАО "Северо-Западный GSM" (с июля 2002 года — Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон") на различных должностях, от консультанта Центра обслуживания абонентов до начальника информационно-справочной группы Центра обслуживания абонентов. С 2003 по 2006 гг. — заместитель директора — коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон". В мае 2006 года возглавил компанию "МАТРИКС Телеком" — конвергентного телекоммуникационного оператора связи. С марта 2007 года — заместитель генерального директора ОАО "Старт Телеком". В феврале 2008 года назначен генеральным директором ЗАО "Дельта Телеком".

Ханенков Сергей Вячеславович родился в 1971 году во Львове. В 1993 окончил радиотехнический факультет Московского института электронного машиностроения по специальность "инженер-системотехник". Также проходил обучение в Cisco Systems, Achieve Global, корпоративном университете ОАО "Ростелеком", стажировался в Deutsche Telekom AG в 2006 г. по программе "Маркетинг и продажи, новые технологии, развитие и эксплуатация сети, управление персоналом". В 1993 — 2000 гг. — инженер электросвязи, ведущий инженер электросвязи, заместитель начальника цеха, начальник цеха внедрения информационных технологий ОАО ММТ "Московский междугородный и международный телефон". В 2000 — 2003 гг. — начальник сектора информационных технологий, начальник отдела проектирования и внедрения услуг интегральной сети Центра новых услуг, заместитель начальника центра новых услуг филиала ОАО ММТ ("Московский Междугородный Телефон") "Ростелеком". В 2003 — 2006 гг. — начальник управления развития услуг; заместитель коммерческого директора по работе с филиалами ОАО "Ростелеком"; начальник Центра регионального развития ОАО "Ростелеком". Затем в 2006 — 2007 — первый заместитель директора филиала — коммерческий директор ММТ ОАО "Ростелеком". С августа 2007 года — первый заместитель генерального директора — коммерческий директор компании ОАО "Московская сотовая связь". С 6.02.08 — в.р.и.о. генерального директора ОАО "МСС".

Капранова Лариса Петровна родилась в 1961 г. в Москве. В 1984г окончила Московский институт стали и сплавов по специальности "физика металлов"; в 1997г. — Российскую экономическую академию им. Плеханова. С 1984 по 1995 гг. работала инженером во Всесоюзном научно-исследовательском институте авиационных материалов, в 1995 — 1996 — бухгалтером в ИД "Коммерсант", в 1996 — 1997 гг. — главным бухгалтером ЗАО "Мотор-Пресс". С 1997 по 2004 гг. — старший бухгалтер, заместитель главного бухгалтера, главный бухгалтер ОАО "Персональные коммуникации", с 2004 по 2007 гг. — главный бухгалтер ОАО МСС. В январе 2008 года назначена главным бухгалтером ЗАО "Скай Линк".


"Скай Линк" предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 30 субъектов РФ* (используется технология третьего поколения CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц). Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с), а также качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года. По данным на октябрь 2007 года, "Скай Линк" обслуживает более 508 тысяч абонентов. Стратегия компании направлена на дальнейшее развитие услуг на основе высокоскоростной мобильной передачи данных и интеллектуальных мобильных сервисов нового поколения. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005" за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новые услуги".



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх