Беспроводной Интернет становится доступнее

   Автор статьи:

ОАО "Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом"), и "Голден Телеком, Инк." ("Голден Телеком") сегодня объявляют о запуске совместного проекта в Москве. С 6 февраля 2008 года абоненты "Билайн" могут подключиться к услуге беспроводного доступа в Интернет через сеть Golden Wi-Fi.

Теперь для подключения к сети Golden W-iFi, крупнейшей в мире городской WiFi-сети, и получения высокоскоростного беспроводного доступа в Интернет, абоненту "Билайн" достаточно набрать бесплатный короткий номер 0509 и получить SMS-сообщение, содержащее логин и пароль для регистрации в сети "Голден Телеком". Стоимость услуги составит 100 рублей (включая НДС) за час Интернет-доступа. Услуга предоставляется всем абонентам "Билайн" как с предоплатой, так и постоплатной системой расчетов. В случае постоплатной системы, в конце расчетного периода вместе со счетом за мобильную связь абонент получит счет за пользование услугами сети Wi-Fi. При предоплатой системе расчетов средства за пользование услугой списываются в режиме реального времени с соответствующего лицевого счета абонента.

"Для жителя мегаполиса возможность выходить в Интернет без привязки к офису, получать и отправлять большие объемы данных становится все более актуальной задачей. Для этих целей лучше всего подходит Wi-Fi. Мы упрощаем доступ к этой услуге и предлагаем в качестве инструмента оплаты использовать мобильный телефон", — комментирует Оксана Беляева, Директор по маркетингу бизнес сегмента и роуминга, ОАО "ВымпелКом".

"Проект позволит нам предоставить доступ к беспроводной сети Golden Wi-Fi всем абонентам "Билайн", значительно упрощая процесс регистрации. Это далеко не единственная совместная кампания с "Билайн", но пока первая в области беспроводных технологий", — прокомментировал Старший Вице-президент и Главный Директор по маркетингу "Голден Телеком", Фред Ледбеттер.

Крупнейшая в мире беспроводная городская сеть Golden WiFi в Москве насчитывает более 14 000 точек доступа, с зоной покрытия более 800 000 домохозяйств и популярных мест города. Современные портативные устройства, такие как КПК, смартфоны и ноутбуки, автоматически осуществляют поиск сети Golden Wi-Fi.


В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 миллионов человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

Компания "Голден Телеком, Инк." является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через волоконно-оптические и спутниковые сети связи, включая около 314 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предоставляет услуги мобильной связи в Москве, Киеве и Одессе.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх