"Скай Линк" начал предоставлять в Москве сервис "Мобильное медиавещание"

   Автор статьи:

Компания "Скай Линк", предоставляющая услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи на территории 31 субъекта РФ, запустила в Москве новый мультимедийный сервис "Мобильное медиавещание". Услуга позволяет транслировать на мобильные телефоны абонентов информационный контент различной тематики.

Сообщения обновляются по мере их поступления на новостную ленту RSS-каналов и отображаются на экране телефона в виде короткого текстового анонса. Продолжение любого заинтересовавшего заголовка можно прочитать, нажав соответствующую кнопку телефона. Текст, транслируемый на абонентские терминалы "Скай Линк", не содержит информации рекламного характера и носит исключительно новостной характер.

"Мы ценим время наших абонентов, поэтому специально для деловых и мобильных людей "Скай Линк" запустил интерактивную услугу по доставке самых свежих новостей непосредственно на экраны телефонов. Теперь абоненты "Скай Линк" могут максимально оперативно получать информацию из интернета и быть в курсе последних событий в политике, культуре, спорте и других сферах своих интересов, без "спамовых" рассылок", — прокомментировал запуск новой услуги временно исполняющий обязанности генерального директора ОАО "МСС" ("Скай Линк — Москва") Сергей Ханенков.

Таким образом, пользователям не нужно постоянно запрашивать контент с новостных сайтов: подписавшись на услугу и выбрав каналы по интересующей тематике, они смогут получать в режиме on-line информацию из всех интересующих Интернет-ресурсов в соответствии со своим запросом. В каталог "Мобильного медиавещания" включены такие рубрики, как "Новости", "Кино", "Спорт", "Музыка", "Сообщества" и др. В настоящее время данная услуга поддерживается мультимедийным телефоном Ubiquam U-300.

Подписаться на услугу "Мобильное медиавещание" и выбрать список информационных каналов (всего более 100 каналов) можно с помощью приложения "Broader", активировав его из Каталога приложений в меню телефона. Для абонентов "Скай Линк" Московского региона минимальная стоимость 30-дневной подписки на один RSS-канал составляет 14,5 рублей.

Услуга "Мобильное медиавещание" реализована в партнерстве с компаниями "Трафиклэнд" и "МИКС". Планируется также запустить данный сервис в Санкт-Петербурге.


"Скай Линк" предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 31 субъекта РФ* (используется технология третьего поколения CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радио-интерфейсе 450 МГц). Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с), а также качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года. По данным на ноябрь 2007 года, "Скай Линк" обслуживает 580 тысяч абонентов. Стратегия компании направлена на дальнейшее развитие услуг на основе высокоскоростной мобильной передачи данных и интеллектуальных мобильных сервисов нового поколения. ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association). Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005" за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новые услуги".


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх