Ericsson объявил, что сеть Next G оператора Telstra помогает снизить выброс вредных веществ в атмосферу

   Автор статьи:

Новое исследование австралийского оператора сети Telstra Next G (TM), построенной Ericsson, показывает, что корпоративные пользователи услуг мобильного широкополосного доступа могут уменьшить влияние на окружающую среду, а также повысить производительность.

Данное исследование было заказано компаниями Ericsson и Telstra в дополнение к недавно объявленным результатам исследованию повышения продуктивности в сети HSPA оператора Telstra. Оба исследования проводились независимой консалтинговой компанией Econtech. Результаты исследования подтверждают, что многие корпоративные пользователи новой сети третьего поколения 3G/HSPA, значительно реже отправляются в деловые поездки, вследствие этого отсутствует необходимость распечатывать документы, что в свою очередь, приводит к снижению воздействия на окружающую среду. Количество предприятий, сокративших воздействие на окружающую среду на 17%, составляет 5-10%.

Многие респонденты показали, что они стали реже отправляться в поездки благодаря использованию возможностей сети Next G(TM). Респонденты также отметили, что благодаря улучшению приема, охвата и увеличению скорости они могут находиться вне офиса более длительное время и, тем не менее, продолжать полноценно работать. Это означает, что сотрудники снизили количество возвращений в офис для получения необходимой информации. Таким образом сократился общий пробег автомобиля, что привело к экономии топлива, и, в свою очередь, к снижению недельного выброса CO2 в среднем на 30 кг (эквивалентно пробегу автомобиля 120 километров).

Также некоторые респонденты показали, что, пользуясь сетью Next G(TM), они расходуют меньше офисной бумаги. Сотрудники предпочитают электронную информацию печатной. Раньше многие респонденты распечатывали документы, чтобы взять их с собой в командировку в случае необходимости. Однако благодаря сети Next G(TM) сотрудники имеют доступ к офисной базе данных, находясь в любом месте. Таким образом, потребность в распечатке документов отсутствует.

Компания Econtech провела подробные опросы в 26 организациях из 15 отраслей, где система Next G (TM) использовалась в среднем семь с половиной месяцев. В октябре 2006 был произведен запуск Next G (TM) в эксплуатацию, что обеспечило охват мобильной связью до 98% населения Австралии.

Участников попросили определить степень, в которой использование широкополосного мобильного доступа снизило пробег автомобиля, а также сократило расход бумаги и почтовых отправлений. Данная величина варьировалась в зависимости от отрасли, причем наибольшие показатели продемонстрировали сотрудники отделов продаж мобильной связи, которым приходится часто отправляться в деловые поездки.

Билл Зику (Bill Zikou), президент Ericsson в Австралии, заявил: "Мы в Ericsson уверены, что в будущем информационные и мобильные технологии будут играть ключевую роль в снижении углеродных выбросов. Ericsson постоянно исследует пути сокращения подобных выбросов благодаря грамотному использованию телекоммуникационной инфраструктуры. Настоящее исследование является примером того, как мечта находит свое воплощение на развитом рынке".

Д-р Филипп Бургесс (Philip Burgess), управляющий директор по связям с общественностью группы Telstra, добавил: "Сектор телекоммуникаций занимает особую нишу, предоставляя услуги, которые могут в значительной степени снизить выброс газа, способствующего парниковому эффекту, в национальном масштабе. Данный отчет открывает еще один путь, когда правильное использование высокопроизводительных услуг мобильного широкополосного доступа может одновременно повысить эффективность бизнеса, и снизить его воздействие на окружающую среду".

Ни один респондент не смог привести пример того, что использование широкополосной мобильной связи вызывает изменение рабочих процедур и оказывает отрицательное воздействие на окружающую среду. Отчет Econtech подтвердил, что воздействие мобильных сетей и мобильных телефонов на окружающую среду невозможно учесть в полной мере. Информацией о подобном воздействии обладает компания Ericsson, которая провела анализ экологического влияния мобильной связи на окружающую среду (LCA).


Компания Ericsson — крупнейший в мире поставщик технологических решений и профессиональных услуг для операторов связи. Лидер в области технологий мобильной связи 2-го (2G) и 3-го (3G) поколения. Предоставляет профессиональные услуги и управляет сетями операторов с общей абонентской базой 120 миллионов человек. Портфель продуктов компании включает в себя инфраструктурное оборудование для сетей мобильной и фиксированной связи, решения в сфере широкополосного доступа и мультимедиа для операторов, корпоративного сектора и разработчиков. СП Sony Ericsson предлагает абонентам новейшие персональные мобильные устройства с богатым набором функций.

Компания Ericsson воплощает свое стратегическое виденье "Общение без границ- для каждого" посредством инновационности, передовых технологий и надежных бизнес- решений. Ericsson работает в 175 странах мира, штат сотрудников насчитывает более 70,000 человек. В 2007 году продажи компании составили USD 27.88 млрд (SEK 187.8 млрд).. Компания основана в 1876 году, штаб квартира располагается в Стокгольме, Швеция. Акции Ericsson котируются на Лондонской фондовой бирже (LSE) и американской бирже Nasdaq.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх