Абоненты помогут "Билайн" улучшить связь в Омске

   Автор статьи:

Группа компаний "ВымпелКом" (торговый знак "Билайн") объявляет о запуске в Омской области беспрецедентной акции "Народная стройка", в рамках которой каждый абонент сможет помочь оператору сделать связь еще более качественной, а покрытие на территории региона — еще более полным.

"Мы уже охватили связью "Билайн" 29 из 32 районов области, причем зачастую мы присутствуем даже в тех населенных пунктах, где нет больше никого из операторов, — говорит директор Омского филиала ОАО "ВымпелКом" Сергей Муратов. — И в целом качество нашей связи у абонентов никаких нареканий не вызывает. Но на качество связи влияет множество различных факторов, например, рельеф местности, толщина стен в здании, и даже погода. Естественно, что силами только наших специалистов все эти факторы в каждой отдельно взятой точке города или области отследить невозможно. Поэтому мы и решили привлечь к строительству сети наших абонентов, которые гораздо лучше нас знают, как обстоят дела с качеством нашей связи там, где они живут и работают".

Для того чтобы принять участие в акции, абонентам достаточно будет позвонить с 14 февраля по 11 апреля по бесплатному номеру 09855 и оставить сообщение о том, в какой точке Омска или Омской области качество связи, по их мнению, нуждается в улучшении. В сообщении должен содержаться точный адрес, по которому наблюдаются проблемы со связью, характер этих проблем (слабый сигнал, искажение голоса, затруднения с отправкой или получением SMS и MMS, неустойчивое GPRS-соединение), а также их продолжительность.

Все сообщения будут передаваться в техническую дирекцию компании для проверки и анализа состояния сети в указанном районе. А собранная таким образом информация будет использоваться при принятии решений о расширении и оптимизации сети "Билайн" в Омске и Омской области.


В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 миллионов человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх