"ПетерСтар" запускает WiMAX в Санкт-Петербурге

   Автор статьи:

Компания "ПетерСтар" объявляет о начале предоставления комплекса услуг беспроводного широкополосного доступа по технологии WiMAX в Санкт-Петербурге.

Услуги высокоскоростного доступа в Интернет и передачи данных будут оказываться под брендом "ПетерСтар" на инфраструктуре компании "Старт Телеком". Сеть работает в частотном диапазоне 3,5 ГГц на оборудовании NextNet Expedience (Motorola) и состоит из 11 базовых станций. Сегодня услуги сети доступны на 60% территории Петербурга. В ближайшее время планируется довести сетевое покрытие города до 80%.

Услуги будут адресованы корпоративным клиентам "ПетерСтар" и будут применяться в дополнение к другим технологиям подключения к Интернет. Новое направление ориентировано в первую очередь на те запросы клиентов, где требуются преимущества WiMAX: оперативность подключения, мобильность в случае переезда в другой офис, отсутствие инвестиций в прокладку наземных линий связи и независимость от арендодателей и местных монополистов связи. Также ресурсы сети будут использоваться в качестве быстрого "временного" решения до подключения клиентов с помощью других технологий.

Компанией разработана гибкая тарифная линейка, включающая в том числе безлимитные тарифы (Ссылка на страницу с тарифами).

"С запуском новой услуги "ПетерСтар" подтверждает статус технологического лидера региона, использующего в своей работе полный комплекс существующих решений. Старт этого проекта в Санкт-Петербурге является первой фазой в развитии инфраструктуры WiMAX на Северо-западе, – говорит Илья Кравчук, и.о. генерального директора компании "ПетерСтар". – Также в этом году совместно c "Синтеррой" мы планируем построить и запустить в эксплуатацию WiMAX-сети в целом ряде городов северо-западного региона".


Компания "ПетерСтар" — крупнейший альтернативный оператор фиксированной связи Северо-Западного региона, работающий на рынке телекоммуникаций с 1992 года. Основным направлениями деятельности компании является предоставление услуг телефонии, Интернет и передачи данных. Компания "ПетерСтар" обслуживает 68 000 телефонных линий и более 35 тысяч корпоративных клиентов. Доля компании, занимаемая на рынке бизнес телефонии Санкт-Петербурга, составляет 60%. В настоящее время компания представлена филиалами в Калининграде, Великом Новгороде, Мурманске, Пскове и Петрозаводске.

Группа компаний "Синтерра" – группа операторов связи, в которую входят компании "Синтерра", "РТКОММ", "ПетерСтар", "Глобал Телепорт", "ЕвроТел" и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. "Синтерра" входит в Группу "ПромСвязьКапитал".

Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 22 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ, а также, обладая собственной национальной магистральной оптоволоконной сетью, обеспечивают около 45% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет.

Компании группы оказывают услуги связи более чем в 30 000 населенных пунктах, при этом техническая возможность оказания услуг связи присутствует во всех населённых пунктах РФ (в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах с использованием технологии VSAT).

Общая численность сотрудников группы компаний – около 2000 человек. Офисы группы находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Челябинске, Екатеринбурге, Волгодонске, Ростове, Новосибирске, Уфе, Казани и Самаре, Пскове, Петрозаводске, Новгороде Великом и Выборге.


Источник: пресс-релиз компании

 


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх