"Синтерра" стала поставщиком услуг связи по доступу к сети Интернет для сети филиалов "Мультирегиона"

   Автор статьи:

Группа компаний "Синтерра" и компания "Мультирегион" заключили соглашение о партнерстве. В рамках соглашения "Синтерра" становится основным поставщиком услуг связи по доступу к сети Интернет для сети филиалов "Мультирегиона". Основные работы по подключению планируется завершить весной 2008 года. Со своей стороны "Мультирегион" становится партнером "Синтерры" по организации "последней мили" по VPN-каналам для федеральных проектов Группы в регионах своего присутствия.

"Мы получили от "Синтерры" комплексное предложение, позволяющее нам оптимизировать затраты на доступ в Интернет наших региональных компаний, — говорит Сергей Дмитриев, генеральный директор компании "Мультирегион". — Мы же в свою очередь предоставим партнеру свои возможности в регионах, список которых постоянно расширяется. Обе компании выигрывают от этого сотрудничества".

"В основе нашего партнерства с "Мультирегионом" — объединение возможностей нашей магистральной транспортной инфраструктуры и опыта компаний Группы в оказании операторам связи услуг доступа в Интернет, — говорит Виталий Слизень, генеральный директор компании "Синтерра". — Мы же уверены, что потенциал "Мультирегиона", как одного из крупнейших игроков регионального рынка широкополосного доступа будет активно востребован в реализации наших федеральных проектов".


Группа "Мультирегион" была образована в 2004 году. Основной вид деятельности — оказание услуг кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет.

"Мультирегион" — четвертый по величине игрок на российском рынке кабельного ТВ и крупнейшая в РФ независимая кабельная сеть. Обслуживает более 500 тыс. абонентов телевещания и около 40 тыс. пользователей широкополосного доступа. Владеет кабельными сетями в 36 городах, среди которых Петербург, Тюмень, Нижневартовск, Омск и другие. Общая емкость сетей операторов входящих в группу превышает 1 млн абонентов.

Группа компаний "Синтерра" — группа операторов связи, в которую входят компании "Синтерра", "РТКОММ", "ПетерСтар", "Глобал Телепорт", "ЕвроТел" и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. "Синтерра" входит в Группу "ПромСвязьКапитал".

Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 22 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ, а также, обладая собственной национальной магистральной оптоволоконной сетью, обеспечивают около 45% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет.

Компании группы оказывают услуги связи более чем в 30 000 населенных пунктах, при этом техническая возможность оказания услуг связи присутствует во всех населённых пунктах РФ (в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах с использованием технологии VSAT).

Общая численность сотрудников группы компаний — около 2000 человек. Офисы группы находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Челябинске, Екатеринбурге, Волгодонске, Ростове, Новосибирске, Уфе, Казани и Самаре, Пскове, Петрозаводске, Новгороде Великом и Выборге.



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх