Beeline будет предоставлять ежемесячные данные по активной абонентской базе

   Автор статьи:

ЗАО "Украинские радиосистемы" (ТМ Beeline) намерено раскрывать в ежемесячных отчетах по абонентской базе только количество активных абонентов. Компания отказывается от использования данных по активированным SIM картам.

В сентябре 2007 года Beeline внедрил новую политику учета пользователей, согласно которой активными абонентами считаются те, кто совершил хотя бы одну платную транзакцию в течение трех месяцев, предшествующих отчетному периоду.

До 2008 года компания приводила в отчетах данные по общей абонентской базе, как с учетом активных абонентов, так и с учетом временно заблокированных SIM-карт, которые сохраняются в IT-системах компании в течение трех месяцев после отчетного периода.

С января текущего года Beeline, как в Украине, так и в других странах, полностью отказывается от предоставления данных по общей абонентской базе, и будет ежемесячно раскрывать данные только о количестве активных абонентов, которые принесли компании доход в течение трех месяцев, предшествовавших отчетному.

Как прокомментировал и.о. генерального директора ЗАО "УРС" (ТМ Beeline) Евгений Малиновский, "Рынок мобильной связи в Украине является достаточно насыщенным, но при этом официальная статистика по абонентам не отражает объективной рыночной ситуации, и не соответствует реальному количеству пользователей мобильной связи. Наша компания приняла решение раскрывать в отчетах только активную трехмесячную абонентскую базу, поскольку такая статистика наиболее близка к действительности".

По данным аналитиков компании IKS-Consulting, на начало февраля абонентская база ЗАО "УРС" (ТМ Beeline) насчитывала 1 968 117 активных пользователей.

Евгений Малиновский комментирует, что "Уменьшение количества зарегистрированных абонентов в отчете за январь не означает, что мы отключили около 25% пользователей. Временно заблокированные SIM-карты сохраняются в IT-системах три месяца, и будут восстановлены, если абоненты пополнят мобильный счет и сделают платную транзакцию. Мы намерены сосредоточить усилия как на наборе новых активных абонентов, так и на удержании и стимулировании активности существующей абонентской базы".


В Украине услуги под брендом Beeline предоставляет ЗАО "Украинские радиосистемы". Компания входит в международную группу ОАО "ВымпелКом", объединяющую операторов связи 7 стран СНГ (Россия, Украина, Таджикистан, Узбекистан, Грузия и Армения). Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг связи в стандартах GSM и 3G охватывают территорию, на которой проживает около 250 миллионов человек. Это включает всю территорию России, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

На территории охвата сети сотовой мобильной связи Beeline проживает 90% населения Украины, или 43 млн. человек. Сеть GSM/GPRS/EDGE Beeline функционирует на новейшем оборудовании для сетей третьего поколения с распределенной архитектурой All-IP. В сети Beeline используется уникальное технологическое решение MSC in Pool, которое обеспечивает устойчивость к высоким нагрузкам и увеличивает емкость сетевых ресурсов. Также в сети Beeline установлены AMR-кодеки для повышения качества звука.



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх