Tele2 сообщает о выделении операций в России в отдельный рынок

   Автор статьи:

CEO "Tele2 Россия" будет иметь ранг вице-президента Tele2 и будет подчиняться непосредственно Президенту Tele2 Ларсу-Йохану Ярнхаймеру (Lars-Johan Jarnheimer). Главой представительства Tele2 в России назначена г-жа Донна Корднер (Donna Cordner), ранее занимавшая пост Исполнительного вице-президента Tele2 по корпоративным финансам и казначейству.

Мы высоко оцениваем работу г-на Карла-Магнуса Стенберга, который возглавлял наше представительство в России в течение пяти лет. Он обеспечил компании выход на российский рынок в 2003 году. Мы благодарим г-на Карла-Магнуса Стенберга за вклад, который он внес в бизнес нашей Группы.

Назначая г-жу Донну Корднер на пост Главы представительства Tele2 в России, мы выражаем уверенность, что огромный опыт и возможности г-жи Донны Корднер обеспечат компании продолжение динамичного развития. Она обладает значительным опытом в управлении компаниями в сфере телекоммуникаций и финансов.

Донна Корднер, работая на позиции Управляющего директора и Главы департамента Telecommunications and Media Structured Finance в Citigroup, получила значительный опыт в сфере финансов. В США и Европе она также входила в состав высшего руководства в Société Générale и ABN Amro Bank N.V. До этого Донна Корднер являлась CEO в компании Hofman Ltd, компании, занимающейся микрофинансированием, в Уганде, и Старшим вице-президентом в компании Unitus в Редмонде, WA. С мая 2006 по январь 2007 года года Донна Корднер являлась членом Совета директоров Tele2. С 2004 года Донна Корднер также входила в Совет директоров Millicom International Cellular S.A. С 2007 года она занимала позицию Исполнительного вице-президента Tele2 по корпоративным финансам и казначейству.


Tele2 — ведущий альтернативный телекоммуникационный оператор в Европе. Миссия компании — предоставлять простые в использовании услуги связи по низким ценам всем жителям стран, в которых присутствует Tele2. Tele2 всегда стремится предлагать самые низкие цены на рынке. Абонентская база Группы Tele2 насчитывает порядка 25 миллионов абонентов в 15 странах. В Европе компания предлагает своим абонентам услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа, передачи данных и кабельного телевидения. С 1996 года акции Tele2 котируются на Стокгольмской бирже – OMX Nordic Exchange Stockholm. В 2007 году операционная выручка составила 43.4 миллиарда шведских крон, EBITDA – 6.6 миллиарда шведских крон.

В России компания работает с 2003 года. Сейчас "Tele2 Россия" оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 16 регионах: Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Архангельской, Мурманской, Новгородской, Кемеровской, Ростовской, Омской, Нижегородской, Смоленской, Курской, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Челябинской областях, в Удмуртской Республике и Республике Коми, также компании принадлежит сеть сотовой связи в Краснодарском крае. Кроме того, компания обладает лицензиями на оказание услуг мобильной связи стандарта GSM в 17 регионах РФ. Общее число жителей на территориях, где Tele2 обладает лицензиями, превышает 60 млн. человек. Абонентами Tele2 в России на данный момент являются 8 560 000 человек (по состоянию на 31 декабря 2007 года).


Источник: пресс-релиз компании



© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх