Sony Ericsson представляет автомобильную гарнитуру Car Handsfree HCB-300 на базе технологии Bluetooth, совмещающую удобство беспроводной связи с многопользовательскими возможностями / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Sony Ericsson представляет Car Handsfree HCB-300 на базе технологии Bluetooth - инновационное дополнение к линейке автомобильных аксессуаров. Гарнитура оснащена интерфейсом Color ID, который обеспечивает совместное использование прибора несколькими людьми, едущими в одной машине. HCB-300 идеально подходит для пользователей с активным образом жизни. HCB-300 появится в продаже в третьем квартале 2004 года.

Посредством беспроводной технологии Bluetooth HCB-300 автоматически подключает телефон пользователя при включении зажигания автомобиля, причём телефон может оставаться в кармане или сумке водителя. Наряду с удобством, такая опция гарантирует, что телефон не будет забыт в машине по окончании поездки. Это очень удобно для людей, которым часто приходится садиться в машину и выходить из нее. Пользователь может сосредоточиться на вождении, не отвлекаясь на мобильный телефон.

Гарнитура HCB-300 поддерживает до пяти профилей пользователей. Каждый пользователь выбирает идентификационный цвет функции Color ID. Когда включено зажигание автомобиля, HCB-300 автоматически подключается к последнему телефону, использованному в автомобиле, и показывает предварительно выбранный цвет Color ID. Например, если последним автомобилем управлял пользователь с идентификационным цветом синий, то на экране высветится соединение Bluetooth с синим экранным интерфейсом. Если следующий человек в машине — пользователь с идентификационным цветом зеленый, HCB-300 сначала попытается установить соединение с синим телефоном, поскольку он был последним, которым пользовались в машине, а затем автоматически найдет профиль пользователя с идентификационным цветом зеленый. Пользователь может изменить идентификационные цвета вручную одним простым нажатием клавиши или просто подождать, пока HCB-300 найдет необходимый телефон. Функция Color ID позволяет целой семье/группе людей (друзей, коллег и пр.) пользоваться одной гарнитурой HCB-300.

HCB-300 обеспечивает превосходное качество звука, поддерживает распознавание речи и голосовые записи в телефонной книге. Пользователи могут отвечать на телефонные вызовы, будучи за рулем и не отвлекаясь от вождения. При входящем звонке автоматически приглушается звук автомагнитолы, водитель чётко слышит голос звонящего. На входящий звонок можно ответить простым нажатием клавиши, что делает вождение автомобиля более безопасным и удобным.

Изображения Car Handsfree HCB-300 представлены в разделе Photo Library сайта www.SonyEricsson.com/pressroom


Компания Sony Ericsson Mobile Communications AB предлагает мобильные мультимедиа-устройства, открывающие пользователю все возможности передовых технологий связи. В 2001 году телекоммуникационный лидер Telefonaktiebolaget LM Ericsson и крупнейший производитель электроники Sony Corporation создали совместное предприятие в сфере мобильных технологий, объединив инновационный потенциал и творческие усилия для достижения успеха. Центральный офис компании расположен в Лондоне. Штат Sony Ericsson насчитывает более 4.000 сотрудников, работающих в разных странах мира и специализирующихся на научных исследованиях, дизайне, продаже, маркетинге, дистрибуции и послепродажной поддержке.

Более полную информацию Вы можете получить по адресу www.SonyEricsson.ru

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх