Зебра Телеком Санкт-Петербург открывает переговорный пункт и Интернет-кафе на Московском вокзале / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сегодня компания Зебра Телеком Санкт-Петербург (СПб), один из крупных операторов IP-телефонии и доступа в Интернет в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе, объявляет об открытии переговорного пункта и Интернет-кафе Зебра (<a target="_blank" href="http://www.zebra-ic.ru">www.zebra-ic.ru</a>) в Санкт-Петербурге.

Интернет-кафе расположено в здании Московского вокзала (Невский проспект, 85). Его местоположение делает его одинаково удобным как для жителей, так и для гостей города. Отметим, что кафе изначально проектировалось с учетом потребностей как бизнес-пользователей, так молодежи и любителей компьютерных игр. Соответственно, в кафе выделены четыре зоны: переговорный пункт, зона доступа в Интернет, игровая зона и зона отдыха.

Зебра — первое Интернет-кафе, созданное в Санкт-Петербурге оператором IP-телефонии и доступа в Интернет. От других Интернет-кафе и компьютерных клубов города его отличает, в первую очередь, наличие переговорного пункта. Отметим, что услуги международной и междугородней телефонной связи предоставляются по ценам на 30-40% ниже, чем в других переговорных пунктах города. Так, минута разговора с российскими абонентами стоит от 2,5 до 7,5 рублей; с абонентами, проживающими на территории стран СНГ 7-10 рублей; с Западной Европой, Израилем, США или Канадой всего 6 рублей; а с Восточной Европой 7,5 рублей. Услугами дальней телефонной связи могут одновременно пользоваться несколько человек.

Доступ в Интернет возможен со всех 44 компьютеров кафе, из них 32 компьютера находятся в зоне доступа в Интернет. Системы, построенные на процессорах Intel Celeron/2 ГГц, имеют 256 Мб оперативной памяти и укомплектованы пятнадцатидюймовыми LCD-мониторами Samsung. Эти компьютеры позволяют посетителям кафе комфортно производить серфинг в Интернете, работать с информацией и решать другие задачи. Отметим, что на четырех машинах, ориентированных на бизнес-пользователей, установлен лицензионный пакет Microsoft Office. Этой категории пользователей доступно также оборудование для проведения видеоконференций. К услугам посетителей кафе принтер, факс, копировальная техника и оборудование для работы с данными на любых современных цифровых носителях.

Предусмотрены почасовая и пакетная схемы оплаты. Так, час работы в Интернет-зоне обойдется в 45 рублей ночью и 70 рублей днем. Пакетная оплата компьютеров в интернет-зоне такая же, как в игровой: за 160 рублей можно пользоваться доступом с полуночи до восьми часов утра, а три часа работы ранним утром с 6:00 до 9:00 обойдутся всего в 90 рублей. Для компьютеров с пакетом Microsoft Office предусмотрена особая тарификация 80 рублей в час круглосуточно.

В игровой зоне Зебры установлены 12 компьютеров, укомплектованных LCD-мониторами Samsung с диагональю 17". Отметим, что мониторов подобного размера и класса нет ни в одном из Интернет-кафе и компьютерных клубов Санкт-Петербурга. Мощность компьютеров игровой зоны достаточна для любых современных игр: системы построены на процессорах Intel Pentium IV/2,4 ГГц, снабжены 256 Мб оперативной памяти и графическими картами nVidia GeForce 5. На них установлены самые популярные игры: Warcraft 3, Diablo 2, FIFA Football, Delta Force: Black Hawk Down, Need For Speed: Underground, С&C Generals: Zero Hour, Корсары 2: Пираты Карибского моря, Medieval: Total War + Viking Invasion, Блицкриг + Смертельная схватка, Князь-2, Мафия и Бумер. Час аренды компьютера игровой зоны обойдется в 45 рублей ночью или 50 рублей днем, предусмотрена пакетная оплата за 160 рублей можно арендовать компьютер с полуночи до восьми часов утра, а три часа работы ранним утром с 6:00 до 9:00 обойдутся всего в 90 рублей.

Просторное помещение кафе Зебра отличает стильный дизайн интерьеров. Кафе оформлено в стиле тридцатых годов прошлого века, в узорах витражей и панно присутствуют африканские мотивы. Во всех компьютерных зонах посетителям кафе подаются кофе, соки, пиво, коктейли и другие напитки. А в зоне отдыха еще и десерты, пирожные, мороженое, легкие закуски: сэндвичи, чипсы, орешки. Там же разрешено курение.


Компания Зебра Телеком Санкт-Петербург один из крупных операторов IP-телефонии и доступа в Интернет в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе России. Компания работает с июня 2002 года. Подробнее с услугами компании можно познакомиться на www.zebratelecom.spb.ru

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх