БЕЛТЕЛ совершенствует связь в регионах / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания БЕЛТЕЛ, один из ведущих российских системных интеграторов в области телекоммуникаций, завершила первый этап модернизации сети связи на Волгоградском судостроительном заводе.

В ходе первого этапа модернизации специалисты БЕЛТЕЛ установили на базе включенной в сеть общего пользования УАТС-54 (1000 абонентов) Волгоградского судостроительного завода цифровую телефонную станцию Meridian 1 11C с подключением в сеть двумя потоками ISDN PRI, каждый из которых позволяет одновременно общаться на 30 линиях. Интегрировав новое оборудование Nortel Networks, БЕЛТЕЛ заменила устаревшую УАТС-54, основанную на аналоговом подключении, современной цифровой масштабируемой УАТС Meridian 1.

БЕЛТЕЛ стал поставщиком оборудования УПАТС для Волгоградского Судостроительного завода после того, как в ноябре 2003 года руководство выбрало решение, предложенное БЕЛТЕЛ (свои предложения по модернизации представили также Волгоградское представительство Ай-ти и ООО Телком-сервис (Волгоград). Наша компания является одним из основных российских партнеров Nortel, поэтому мы предложили заводу более низкие цены, схемы по рассрочке платежей и поставок, более четкие сроки поставки. Также мы обеспечим гарантийное и сервисное обслуживание и проведем обучение инженеров работе на устанавливаемом оборудовании, — комментирует директор департамента проектов Леонид Старосельский. Победить в конкурсе помог еще и тот факт, что наша компания имеет региональный филиал в Волгограде и зарекомендовала себя при работе со многими другими предприятиями города.

Имея опыт переоборудования сетей связи на судостроительных предприятиях (1999 год — Рыбинский судостроительный завод, 2001 год — Выборгский судостроительный завод), компания БЕЛТЕЛ предложила Волгоградскому судостроительному заводу поэтапную модернизацию с установкой оборудования Nortel Networks. План БЕЛТЕЛ включает установку Meridian 1 11C на первом этапе работ и расширение новой станции до 1000 портов (установка Meridian 1 61C) с заменой всех существующих аналоговых соединительных линий цифровыми на втором этапе. Начало второго этапа запланировано на вторую половину 2004 года.


Компания БЕЛТЕЛ российский системный интегратор в области телекоммуникаций, работающий на рынке с 1995 года. Основное направление деятельности компании БЕЛТЕЛ — строительство интегрированных сетей связи на базе современного телекоммуникационного оборудования ведущих мировых производителей, среди которых Nortel Networks, EADS-Telecom (Matra Nortel), Harris Corporation (радиорелейное оборудование) и др. Компания Белтел единственный партнер Nortel Networks в России, обладающий статусами Gold Solutions Partner и Specialist Support Partner. Данные статусы подтверждают квалификацию специалистов Белтел и наличие в компании условий для оказания всего комплекса технической и сервисной поддержки партнеров и конечных пользователей оборудования Nortel Networks. При проведении проектных работ БЕЛТЕЛ сотрудничает с ведущими проектными организациями России: ЛОНИИС, ГипросвязьСПб., Гипросвязь-Самара, Гипротранссигналсвязь, ЛОНИИР и др.

Компания Nortel Networks — транснациональная корпорация по производству оборудования для телефонных сетей и сетей передачи данных. Nortel Networks ведет бизнес в более чем 150 странах. С 1992 года компания представлена в странах СНГ и Балтии. Nortel Networks поставляет провайдерам услуг и корпоративным клиентам коммуникационные технологии и компоненты для создания коммуникационной инфраструктуры, позволяющие реализовать дополнительные услуги на базе IP, предназначенные для передачи данных, голоса и мультимедиа, в беспроводных, кабельных, оптических сетях и сетях масштаба предприятия.

ОАО Волгоградский судостроительный завод — одно из крупнейших предприятий России, основанное в 1931 году. Изделия завода ежегодно получают 450 предприятий государств СНГ, а также фирмы ряда стран Европы, Америки и Азии. За последние 30 лет на заводе построено более 100 морских танкеров, 150 траулеров-сейнеров, крановые суда, нефтесборщики, плавучие насосные станции, овощевозы, 10 универсальных сухогрузных судов для Германии.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх