Петербургский СКАЙЛИНК включает вторую несущую. Оборудование поставляет LUCENT TECHNOLOGIES  / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сегодня компании Дельта Телеком и Lucent Technologies (NYSE:LU) объявили о подписании соглашения, предусматривающего значительное увеличение емкости сети СКАЙЛИНК (стандарт CDMA2000 1X (IMT-MC 450). В течение второго квартала 2004 года все городские базовые станции, обеспечивающие работу СКАЙЛИНК, будут оснащены дополнительными комплектами блоков, обеспечивающих работу станций на второй несущей, которая тоже имеет ширину полосы частот 1,25 МГц, в результате чего емкость сети в СПб возрастет вдвое.

Модернизация СКАЙЛИНК позволит удовлетворить растущие потребности в услугах мобильной связи новейшего поколения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и расширить зону охвата сети в Северо-западном регионе России. Среди стратегических планов оператора — развертывание сетей СКАЙЛИНК в Новгородской, Псковской областях, Республике Карелия и Мурманской области.

В рамках подписанного контракта Lucent Technologies также увеличит емкость действующего центра мобильной коммутации. Кроме того, в течение апреля- мая Lucent Technologies дополнительно поставит 50 базовых станций Flexent чтобы обеспечить предоставление услуг в Ленинградской области и регионах. Сервисное подразделение Lucent Worldwide Services (LWS) обеспечит поддержку монтажных работ, интеграции оборудования в действующую сеть и другие услуги, чтобы ускорить расширение сети СКАЙЛИНК.

Нам пришлось решать непростые задачи, когда мы внедряли технологию мобильной связи нового поколения в Санкт-Петербурге, сказал Виктор Устюжанин, генеральный директор Дельта Телеком. В условиях жесточайшей конкуренции а сегодня в Санкт-Петербурге помимо СКАЙЛИНК развернуты сотовые сети еще четырех операторов мы должны были разработать безошибочную маркетинговую концепцию, оперативно развернуть сеть, и доказать всем, что СКАЙЛИНК является оптимальным предложением для реального развития бизнеса наших абонентов. Наше сотрудничество с Lucent помогло нам успешно справиться с этими задачами.

Возможности новой сети наряду с высококачественной передачей голоса осуществлять высокоскоростную мобильную передачу данных все еще не вполне освоены рынком, отметил Дмитрий Каменский, генеральный директор Lucent Technologies в России и СНГ. Однако те, кто уже опробовал новые услуги, охотно пользуются возможностями мобильной высокоскоростной передачи данных, которую предлагает СКАЙЛИНК, особенно той, которая позволяет подключаться к корпоративным информационным ресурсам за пределами офиса.


ЗАО Дельта Телеком первый оператор мобильной связи на российском рынке. Первым из российских операторов Дельта Телеком внедрила в сети сотовой связи СКАЙЛИНК стандарт CDMA2000 1X (IMT-MC-450) для предоставления абонентам услуг мобильной связи новейшего поколения. Одновременно со СКАЙЛИНК Дельта Телеком продолжает эксплуатацию сети NMT-450.

СКАЙЛИНК предоставляет своим абонентам услуги мобильной связи новейшего поколения: надежную качественную голосовую связь с самой высокой степенью защиты от несанкционированного доступа, мобильный доступ в Интернет, высокоскоростную (до 153 Кбит/с) передачу данных разного формата, видеоизображений.

В ближайшем будущем предоставление услуг мобильной связи новейшего поколения станет возможным не только на всех лицензионных территориях компании: Ленинградская, Новгородская и Псковская области, Республика Карелия, но и в Мурманске (ОАО Теле-Норд).
Дополнительная информация о компании: www.skylink.spb.ru

Lucent Technologies разрабатывает и поставляет системы, услуги и программное обеспечение, которые являются движущей силой телекоммуникационных сетей следующего поколения. Опираясь на исследования и разработки Лабораторий Белла в области мобильных и оптических сетевых технологий, программного обеспечения, передачи голоса и данных, услуг, Lucent Technologies создает новые источники получения доходов для своих заказчиков, одновременно способствуя ускорению развертывания сетей и совершенствованию управления ими. Среди клиентов Lucent сервис-провайдеры, правительственные организации и корпорации разных стран мира. Дополнительную информацию о компании Lucent Technologies можно найти на web-сайте www.lucent.com. В России Lucent Technologies адресует свои решения как операторам сетей связи и провайдерам услуг Интернет, так и бизнес клиентам. Подробную информацию о деятельности российского подразделения Lucent Technologies можно найти по адресу: www.lucent.ru.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх