Правительство Армении отклонило заявку СП ЗАО "ОСС-Звезда" на предоставление радиочастот для развертывания сети GSM / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Армяно-российское СП ЗАО "ОСС-Звезда" получило ответ из Министерства транспорта и связи РА относительно предоставления радиочастот в диапазоне 1800МГц для развертывания сети GSM — мобильной телефонной связи. Заявка была направлена в Минтранссвязи 1 марта с.г. В ответе, в частности, сообщается, что предложение ЗАО "ОСС-Звезда" неприемлемо, так как согласно постановлению правительства РА N218 от 25 июля 1997 г., эксклюзивное право на обслуживание мобильной телефонной связи на территории Армении предоставлено совместному предприятию ЗАО "Армениан Телефон Компани", в рамках предоставленной лицензии N60.

На днях ЗАО "ОСС-Звезда" собирается обнародовать информацию об авторитетных зарубежных телекоммуникационных компаниях, которые знают армянскую компанию, доверяют ей и готовы работать и сотрудничать с ней. Будет также сообщено о тех учередителях ЗАО "ОСС-Звезда", которые строят и эксплуатируют сети мобильной связи. Это призвано внести ясность в ситуацию, которая в последнее время нередко запутывается в комментариях некоторых должнвстных лиц и СМИ из-за недостаточной информированности, а то и преднамеренно.

Несмотря на отклонение заявки Министерством транспорта и связи РА по причине сохранения монополии "АрменТел" (по имеющимся сведениям, срок монополии ЗАО "АрменТел" на обслуживание мобильной связи и внешний доступ к передаче данных по Интернету истекает 31 мая нынешнего года), ЗАО "ОСС-Звезда" намерено и далее, действуя строго в рамках законодательства РА, добиваться получения соответствущих радиочастот и лицензий, открывать филиалы в марзах Армении, комплектовать базу данных о потенциальных работниках. Несмотря на то, что в последнее время провоцируется недоверие к против армянской компании, ЗАО "ОСС-Звезда" готова привлекать дополнительные инвестиции для модернизации телефонных сетей (цифровые АТС, строительство кабельных систем и прокладка коммуникаций) в тех населенных пунктах Армении, где не хочет или не может работать компания "АрменТел". Компания подтверждает, что инвестиционная программа по Армении оценивается в 60 млн евро; ориентировочно примерно столько же планируется инвестировать и в Грузии. Компания готова строить сеть мобильной связи, которая охватит Закавказский регион, под единым брэндом "Кавказская Звезда".

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх