Мобильный офис: новые технологии, экономия затрат и общероссийский охват / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Мобильная сеть МегаФон-Москва и Московский узел связи энергетики (дочерняя компания ОАО РАО ЕЭС России, торговая марка ЕЭС Телеком) представляют новую услугу Мобильный офис. Это комплексное решение всех вопросов телефонизации фирм и предприятий любого уровня, соединение наиболее сильных сторон мобильной связи и корпоративной сети.

Мобильный офис — это мобильная виртуальная частная сеть, в рамках которой сохраняются привычные для заказчика короткие номера, значительно снижаются затраты на звонки по всем направлениям, и при этом каждый сотрудник предприятия, даже за пределами офиса, всегда доступен по единому телефонному номеру. Технология последовательной переадресации позволяет автоматически переводить звонки на стационарный или мобильный телефон в зависимости от того, где в данный момент находится пользователь. При этом Мобильный офис позволяет использовать льготные тарифы на местные и мобильные звонки, а также звонить по России и за рубеж по ценам фиксированной связи, которые намного ниже тарифов сотовых компаний.

Мобильный офис прошел успешное испытание на нашем предприятии, — говорит Владимир Купцов, Технический директор Московского узла связи энергетики. По сравнению со старой схемой, когда мы просто оплачивали мобильные телефоны сотрудников по корпоративному тарифу, новое комплексное решение снизило наши затраты на связь почти вдвое. Другим важным итогом стало более эффективное решение управленческих задач, что также дало хороший экономический эффект. Теперь мы предлагаем Мобильный офис внешним заказчикам и гарантируем его функциональность.

В рамках нового проекта ресурсы мобильной сети МегаФон и сетевая инфраструктура наших коллег-энергетиков соединились в очень грамотное и элегантное техническое решение. Фактически Мобильный офис позволяет очень быстро расширить любую корпоративную сеть до масштабов региона и страны в целом, ведь мобильные телефоны сети МегаФон сегодня работают во всех федеральных округах России, — так комментирует проект Игорь Парфенов, Технический директор сети МегаФон-Москва.

Подключение и обслуживание корпоративных заказчиков Мобильного офиса осуществляет Московский узел связи энергетики. Интерес к новой услуге уже проявили ряд известных компаний, а также российские предприятия малого и среднего бизнеса.


ОАО Московский узел связи энергетики 100% дочерняя компания ОАО РАО ЕЭС России, как отраслевое предприятие связи электроэнергетики, существует с 1945 года. Компания была создана с целью обеспечения телекоммуникационных потребностей энергетики России. В настоящее время значительную часть оборота услуг компании занимает коммерческая деятельность, больше известная на рынке телекоммуникационных услуг под торговой маркой — ЕЭС ТЕЛЕКОМ. Официальный сайт МУСЭ: www.eesnet.ru

ОАО МегаФон — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО Северо-Западный GSM и объединения с ЗАО Соник Дуо (Москва), ЗАО Мобиком-Кавказ, ЗАО Мобиком-Центр, ЗАО Мобиком-Новосибирск, ЗАО Мобиком-Хабаровск, ЗАО Мобиком-Киров, ОАО МСС-Поволжье, ЗАО Волжский GSM и ЗАО Уральский Джи Эс Эм. Основными акционерами ОАО МегаФон являются ОАО Телекоминвест, ООО ЦТ-Мобайл, Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО МегаФон охватывает 100% территории России — все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов Компании превышает 7.300.000 человек.

ЗАО Соник Дуо 100% дочерняя компания ОАО МегаФон, оператор сети МегаФон-Москва (сеть МегаФон в Московском регионе). Столичная сеть МегаФон является технологическим лидером в регионе, обеспечивает абонентам доступ к самым передовым мобильным технологиям, включая услуги на базе мобильного позиционирования, MMS и GPRS. Компания предлагает выгодные и справедливые принципы тарификации, принятые в большинстве европейских стран. ЗАО Соник Дуо в сотрудничестве с лидерами мирового рынка телекоммуникаций динамично развивает сеть и совершенствует стандарты обслуживания абонентов в Московском регионе. В региональных сетях МегаФон московские абоненты пользуются мобильной связью по единому и выгодному роуминговому тарифу. Абоненты сети МегаФон могут пользоваться услугами роуминга в 170 странах мира.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх