СМАРТС и Siemens - новый контракт / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">25 марта 2004 года в Москве компания ЗАО СМАРТС и департамент Мобильные сети связи и передачи информации (Siemens mobile) концерна Сименс АГ объявили о вступлении в силу контракта на поставку телекоммуникационного оборудования для сотовой сети связи российского оператора СМАРТС.

Условия контракта предполагают поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию телекоммуникационного оборудования для дочерних предприятий ЗАО СМАРТС. Для оплаты контракта, сумма которого составляет 30 миллионов евро, используется банковское финансирование с покрытием итальянского экспортного страхового агентства SACE.

Департамент Siemens mobile произведет поставку и ввод в эксплуатацию коммутационной подсистемы и подсистемы базовых станций для дочерних предприятий СМАРТС в городах Ярославль, Чебоксары, Иваново, Саранск и Уфа. Сделка предусматривает также поставку радиорелейного оборудования и технологии GPRS для Поволжского региона. Завершить реализацию контракта планируется до конца 2004 года.

Динамика развития компании СМАРТС доказывает способность региональных операторов успешно конкурировать с крупнейшими федеральными игроками на рынке услуг сотовой связи. Мы удовлетворены тем, что способствуем росту оператора СМАРТС, своевременно обеспечивая его надежным и современным оборудованием. В рамках этого контракта нам удалось осуществить успешное возвращение радиорелейного оборудования фирмы Сименс на российский рынок, — заявил Раймонд Армес, президент Siemens mobile в России. Компания СМАРТС является нашим давним партнером, и мы готовы расширять наше сотрудничество по всем направлениям, создавая необходимые предпосылки для роста оператора СМАРТС и внедрения на его сети современных услуг связи для абонентов.

Как отметил Геннадий Кирюшин, генеральный директор ЗАО СМАРТС: Нам очень приятно, что такая серьезная и уважаемая на международном рынке компания, как Siemens является нашим стратегическим партнером на протяжении уже ряда лет. С её помощью мы продолжаем работу по введению в действие новых регионов, где присутствует СМАРТС. Надежное оборудование фирмы Siemens, отвечающее всем современным требованиям и стандартам, позволяет нам предоставлять высококачественные услуги связи сотням тысяч наших абонентов. Надеемся, что расцвет нашего взаимовыгодного сотрудничества еще впереди, ведь мы доверяем и уважаем друг друга.

Завершить реализацию контракта планируется до конца 2004 года.

© Сотовик

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх