Абонентам Би Лайн GSM стал доступен GPRS / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">С 24 марта 2004 года абонентам Би Лайн GSM в Самарском регионе стали доступны услуги GPRS-Internet и GPRS-wap.

Новая услуга (GPRS, General Packet Radio Service, пакетная передача данных посредством сотовой связи) позволяет абоненту Би Лайн GSM при помощи своего мобильного аппарата выходить в Интернет, листать страницы веб-сайтов, скачивать файлы, работать с электронной почтой, передавать и принимать информацию.

GPRS позволяет ввести для абонента более удобный и справедливый принцип оплаты Интернет-услуг: не за время соединения, а за объем переданной/полученной информации, поскольку при пакетной передаче этап установления соединения практически отсутствует. Кроме того, технология GPRS незаменима в тех случаях, когда существует потребность выйти в Интернет, но сделать это по обычным проводным линиям связи невозможно, например, во время путешествия с ноутбуком, или когда у вас есть дома компьютер, но отсутствие проводного телефона не позволяет Вам осуществить выход в Интернет.

При подключении GPRS-пакета с абонента взимается плата в размере 0,1 у.е. (оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на дату платежа плюс1%, цены указаны без НДС). Ежемесячная абонентская плата за возможность получения услуг GPRS для корпоративных клиентов составляет 3 у.е. в месяц, для остальных 0,09 у.е. ежедневно. Тарификация услуги GPRS-Internet осуществляется из расчета 0,19 у.е. за 1 Мб.

Преимущества GPRS:
нет необходимости присоединяться и занимать городскую телефонную линию
выход в Интернет в любое время и в любом месте
возможность во время работы в Интернете принимать и совершать звонки с сотового телефона
оплата только объёма переданной/полученной информации
корпоративным пользователям обеспечен безопасный и быстрый доступ к корпоративным сетям предприятия (коммерческие, информационные, почтовые серверы)
возможность установки РОСтерминалов в любом месте зоны покрытия сети Би Лайн GSM: АЗС, торговые центры, центры обслуживания клиентов
организация систем удаленного контроля, автоматизации процессов, систем охраны и видеонаблюдения

Для того чтобы воспользоваться услугами GPRS-WAP и GPRS-Internet, абоненту необходимо:
приобрести телефон, поддерживающий технологию GPRS;
подключить услугу GPRS-пакет;
сделать необходимые настройки оборудования для каждой услуге (инструкцию по настройке Вы также получаете при покупке телефона).

Подключить GPRS-пакет можно самостоятельно через электронный офис абонентского обслуживания (beeoffice) по телефону 067409181 (отключение услуги по номеру 067409180).
После подключения GPRS-пакета необходимо выключить, а затем снова включить телефон для того, чтобы он зарегистрировался в сети GPRS. На дисплее может появиться надпись GPRS или G, в зависимости от модели телефона. Ряд телефонных аппаратов не отображает на дисплее факт регистрации в сети GPRS.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх