В октябре состоится третий Российский ТЕТRА Конгресс / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Некоммерческое партнерство Российский TETRA Форум объявляет о том, что 4-6 октября 2004 года в Москве в отеле Ренессанс-Москва состоится Третий Российский ТЕТРА Конгресс, посвященный построению сетей и перспективных технологий в области профессиональной радиосвязи на базе цифрового стандарта ТЕТРА. Это ставший уже традиционным ежегодный форум специалистов профессиональной мобильной радиосвязи, который проводится при содействии компании Центральные Европейские Выставки и поддержке официальных структур РФ, в том числе и Министерства транспорта и связи (ранее Минсвязи). ТЕТРА Конгресс неизменно собирает немало участников: на первом конгрессе было зарегистрировано 160 специалистов и 15 компаний-экспонентов, на втором уже более 220 и 24 фирмы.

На конференции, которая будет проходить в дни конгресса, будут представлены доклады отечественных и зарубежных разработчиков оборудования стандарта TETRA, российских компаний — системных интеграторов, поставляющих решения TETRA на российский рынок, а также организаций-пользователей тех систем данного цифрового стандарта, которые эксплуатируются в нашей стране. Впервые в российском форуме примут участие разработчики приложений для систем TETRA. В рамках Конгресса будет развернута выставка, где будут демонстрироваться образцы TETRA-оборудования, доступного сегодня потребителям, а также специализированные приложения, применяемые в TETRA-системах.

Главной целью третьего Российского ТЕТРА Конгресса является продвижение технологии TETRA в России путем организации свободного обмена информацией между заинтересованными участниками по наиболее актуальным темам:

- нормативно-правовые вопросы, связанные с внедрением систем на базе стандарта TETRA в России и, прежде всего, частотное обеспечение;
- опыт внедрения систем на базе стандарта TETRA в России;
- проблемы и практика межведомственного взаимодействия;
- реальные стратегии внедрения цифровых интегрированных систем стандарта TETRA в России;
- развитие и опыт отечественного производства и разработок оборудования стандарта TETRA;
- создание на территории РФ федеральной сети подвижной радиосвязи стандарта TETRA (проект ТЕТРАРУС).
- практические решения и предлагаемое для них оборудование на базе стандарта TETRA, их особенности и возможности.

Безусловно, основными темами Форума станут вопросы, связанные с развертыванием систем цифровой подвижной профессиональной связи в России. Тем более, что по решению официальных государственных органов стандарт ТЕТРА и его модификации, как перспективная технология, будут использоваться в России для создания ПМР-сетей органов государственного управления всех уровней, обороны, служб безопасности и охраны правопорядка, а также ведомств и крупных корпораций.

Как показывает практика развития рынка телекоммуникаций, переход на новые цифровые технологии диктуется все возрастающими требованиями потребителей. Не стала исключением и профессиональная радиосвязь. Цифровой стандарт транкинговой радиосвязи TETRA успешно завоевывает все большие территории не только на Западе, но и у нас в стране, о чем красноречиво свидетельствуют цифры реальных инвестиций в проекты создания: количество TETRA-контрактов уже перевалило за два десятка.

Рынок TETRA систем в нашей стране еще крайне молод и, поэтому на данном этапе особенно важно консолидировать накопленный опыт для последующего его использования. Поэтому чрезвычайно полезен обмен информацией между различными категориями участников мирового рынка: производителями.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх