Мобильные Телесистемы России выбирают систему мониторинга Tektronix для развертывания сетей GPRS и максимизации доходов от существующих сетей GSM / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="center"> Tektronix NET-7/NET-GPRS поддерживает российский переход к сетям GPRS. </p> <p align="justify">Tektronix, новатор в решениях для тестирования, измерений и мониторинга для операторов мобильных сетей, сегодня объявил, что компания Мобильные Телесистемы (МТС), ведущий оператор мобильной связи в России, приняла решение расширить систему мониторинга сети Tektronix для максимизации доходов от существующей сети GSM и поддержки развертывания ее сети общей службы пакетной радиопередачи — GPRS.

Для того, чтобы удерживать абонентов и максимизировать доходы, операторы сетей должны обеспечить высочайшее качество беспроводной связи (Quality of Service — QoS), одновременно наращивая трафик в свой сети. Система мониторинга сети Tektronix NET-7/NET-GPRS и ее новое приложение для анализа роуминга помогает МТС удовлетворять потребности ее абонентов, как в своей сети, так и в роуминге.

Для того, чтобы успешно оптимизировать и осуществить эволюционный переход от существующей глобальной системы для мобильных коммуникаций (GSM) к сетям GPRS и 3G, мобильным операторам необходимо иметь доступ к специфическому анализу трафика на стыках и эффективному поиску и устранению неполадок. Это позволяет операторам увеличить доходы от услуг нового поколения 2,5 G и 3G. МТС выбрали систему мониторинга Tektronix NET-7/NET-GPRS, чтобы обеспечить необходимые инструменты и самое высокое качество обслуживания (QoS) для успешного развертывания российской сети GPRS.

Tektronix обладает ведущей платформой и хорошо зарекомендовавшей себя торговой маркой, которой мы доверяем, — сказал господин Юрий Громаков, вице-президент МТС по техническим вопросам и развитию сети. — Для нас система мониторинга NET-7/NET-GPRS является главным примером этого, благодаря ее возможностям упрощать процедуры управления и технического обслуживания, одновременно позволяя нам обеспечивать услуги связи высшего качества.

Благодаря тесному сотрудничеству с МТС в процессе развертывания ее сети GSM, мы способны теперь обеспечить ее успешный переход к услугам GPRS, — сказал Боб Агнесс, вице-президент, подразделение мониторинга и анализаторов протоколов, компания Tektronix, Inc. - Система мониторинга Tektronix обеспечивает профили использования системы и качества услуг связи, обеспеченных абонентам сети, позволяя МТС предоставлять дополнительные услуги, одновременно увеличивая возможности потенциальных доходов. Платформа NET-7/NET-GPRS с легкостью соотносит данные систем GSM и GPRS, делая возможным успешный переход для операторов, таких как МТС, что объясняет причину, почему NET-7/NET-GPRS является первой системой мониторинга, тестирующей переход от сетей GSM к сетям GPRS в России.


ОАО Мобильные Телесистемы является крупнейшим мобильным оператором в России и на Украине. Совместно со своими филиалами, компания обслуживает более 17,4 миллионов абонентов. Население регионов России, Белоруссии и Украины, в которых МТС и ее филиалы имеют лицензии на предоставление услуг связи, составляет приблизительно 200,6 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС были зарегистрированы на Нью-Йоркской бирже ценных бумаг с символом MBT. Дополнительная информация о МТС может быть получена на странице МТС в Интернете: www.mtsgsm.com

Tektronix, Inc. компания-производитель тестовых, измерительных приборов и мониторов, решающая проблемы измерений в области телекоммуникаций, компьютерного и полупроводникового производств во всем мире. С опытом работы более 50-ти лет Tektronix помогает своим заказчикам проектировать, производить, запускать в действие и обслуживать системы глобальных коммуникаций нового поколения и высоких технологий. Главный офис компании Tektronix находится в Бивертоне, штат Орегон, США. Отделения компании Tektronix работают в 24-х странах мира. Адрес компании Tektronix в Интернете: www.tektronix.com

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх