Новое назначение в Корпорации ZTE / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">22 марта 2004 года исполнительным директором компании Корпорация ZTE Связь технологии назначен Медведков Сергей Юрьевич.

С. Медведков обладает многолетним и разносторонним опытом работы на рынке связи и телекоммуникаций. В течение последних десяти лет работал топ-менеджером в Управляющей компании телекоммуникационного холдинга РТДК (США). С его участием были созданы и получили развитие региональные предприятия сотовой связи в Нижнем Новгороде (НСС), Екатеринбурге (Уралвестком), в течение ряда лет он входил в состав Советов директоров ОАО Московская Сотовая Связь, Дельта телеком (Ст. Петербург), ряда других компаний мобильной связи в Сибири, Приволжье и на Дальнем Востоке.

Сергей Медведков неоднократно избирался сопредседателем наблюдательного совета некоммерческого партнерства Телеком-Форум, созданного в середине 90-х годов Министерством связи РФ и РТДК в целях развития связей между российскими и иностранными телекоммуникационными компаниями и регуляторами.

Среди основных задач, которыми будет заниматься г-н Медведков в должности Исполнительного директора ZTE Связь технологии — развитие коммерции и маркетинга, оптимизация управления операциями, включая координацию деятельности центрального и региональных представительств Корпорации ZTE в России, повышение эффективности работы с российскими партнерами, а также общественных связей компании.

Биографическая справка

Медведков Сергей Юрьевич в 1972 году окончил Московский Государственный Институт Международных Отношений, факультет международных экономических отношений.

С 1974 по 1975 г. прошел курс по многонациональным компаниям в ЮНИТАР (ООН).

В1976 закончил Аспирантуру Института США и Канады АН СССР.

В 1992 г. прошел обучение в Международном Валютном Фонде (семинар по макроэкономике и финансовому анализу).

Имеет ученую степень Доктора экономических наук, звание профессора.

Среди основных этапов профессиональной деятельности г-на Медведкова можно отметить следующие:

1994-2004 Московское Представительство РТДМК (управляющая компания телекоммуникационного холдинга РТДК). Вице-президент, старший вице-президент, Исполнительный директор, Президент и Глава Представительства;

1992-1994 Центральный банк РФ. Руководитель группы экспертов, директор, зам. директора департамента исследований;

1990-1991 Институт внешнеэкономических исследований РАН. Заместитель директора;

1972-1990 Институт США и Канады РАН. Научный сотрудник, заведующий сектором.


ZTE Corporation, московское представительство Корпорации ZTE:
129626, Графский пер., дом 14, корпус 1.
Тел.: (095) 741 0569, Факс: (095) 741 0567
Web: http://www.zte.ru
E-mail: info@zte.ru
Круглосуточная сервисная поддержка: (095) 720 0222
Глава представительства по России и СНГ: г-н Ли Инун
Исполнительный директор ZTE Связь технологии: г-н Медведков Сергей Юрьевич

With us dreams come true
Корпорация ZTE является одним из ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования и поставщиков сетевых решений. Корпорация ZTE основана в 1985 г. в Китае, г. Шэньчжэнь. 47% акций компании обращается на бирже, 27% акций принадлежит государству, 26% — частным лицам. Продажи Корпорации ZTE в 2003 г. составили 3,46 млрд долларов США, что на 50% больше, чем в 2002 г. Динамично развиваются международные поставки. В 2003 году продажи компании на международном рынке удвоились по сравнению с 2002 г. и составили 610 миллионов долларов США. В компании работают более 17 тыс. высококвалифицированных сотрудников. Из них 3% имеют докторскую степень, 30% — степень магистра, 44% — степень бакалавра. С 2000г. Корпорация ZTE успешно развивается на российском рынке. К началу 2004г. сертифицировано четырех основных видов производимого оборудования, включая коммутационную систему PSTN, CDMA 450 MГц и GSM 900/1800 MГц, а также интеллектуальную платформу. Идет сертификация оборудования DWDM, оборудования широкополосного доступа, и др. Открыты региональные представительства в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Новосибирске, Екатеринбурге, а также в странах СНГ: в Украине, Белоруссии, Грузии, Казахстане, Таджикистане и Узбекистане. Корпорация планирует продолжать открывать свои представительства в других крупных городах России и странах СНГ. В Москве ZTE создала центр технической поддержки клиентов. Компания ведет переговоры с одним из российских вузов о создании на его базе учебного центра, в котором специалисты компанийпартнеров смогут повышать квалификацию в области эксплуатации оборудования ZTE. В своей деятельности Корпорация ZTE делает ставку на качество выпускаемой продукции, соответствующее мировому стандарту, обеспечение комплексной поддержки заказчика, высокую квалификацию сотрудников и инновационные разработки.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх