В сети Северо-Западного филиала ОАО МегаФон появился новый контент-провайдер / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">С 25 марта в сети Северо-Западного филиала ОАО Мегафон начинает работать новый контент-провайдер неголосовых услуг мобильной связи. Для абонентов становятся доступными практически все известные сервисы на базе технологии SMS: разнообразная деловая и развлекательная информация, игры, мелодии для звонков, а также ряд новинок.

Запуск услуг на Мегафоне Северо-Западного региона следующий этап совместного проекта компаний ТелеКлик и e-Inform, направленного на продвижение широкого спектра новых SMS-сервисов на российском рынке. На данный момент аудитория сервисов проекта на Северо-Западе составляет 3,5-4 млн. человек все абоненты сетей Мегафон и МТС вне зависимости от местонахождения и модели телефона. Наша цель стать универсальным контент-провайдером, предоставляющим весь спектр SMS-сервисов максимально возможному количеству абонентов на всей территории России, — утверждает Дмитрий Балтруков, директор Телеклик. В Петербурге у нас немало конкурентов, однако за этот рынок, безусловно, стоит побороться. Во-первых он второй по емкости после Москвы. А, во-вторых, мы заметили, что люди здесь более продвинутые — они значительно лучше воспринимают новые технологии.

Владельцы навороченных трубок впервые в городе получили возможность загружать живые мелодии. В отличие от обыкновенных полифонических рингтонов, они передают любой звук в полном диапазоне: голос, различные эффекты и т.д. Все предоставляемые мелодии лицензированные. Кроме обычных заставок, абоненты смогут скачивать на телефон видеоролики сюжеты к новостям, фрагменты видеоклипов и пр. Гораздо более демократичная по отношению к типу телефона услуга информационные SMS-каналы. Футбольный болельщик найдет здесь для себя прямые трансляции матчей, бухгалтер обновление законодательства, а банковский аналитик финансовые новости. Для студентов вводятся рассылки от популярной студенческой газеты Gaudeamus. Получив сообщение, студент после лекции сможет успеть на модное мероприятие или отправиться пополнить стипендию на разовой подработке. Не забыты и традиционные гороскопы с анекдотами.

Чтобы узнать новости, современный человек уже давно не ожидает программу Время в 21.00. Он получает их из Интернета и со спутниковых каналов тогда, когда они ему нужны, — комментирует Станислав Белобородов, руководитель e-Inform. - Мы делаем новости еще оперативнее, а их получение еще менее трудоемким. С помощью SMS человек может получать информацию по интересующей его тематике на свой телефон в то же время, когда событие только что произошло или ЕЩЕ ПРОИСХОДИТ, будь это очередная катастрофа в Москве, гол в ворота соперников Зенита или долгожданное снижение единого социального налога.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх