МегаФон-Сибирь использует систему APC InfraStruXure / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Региональное представительство сети МегаФон принимает участие в конференции компании АРС посвященной презентации Система APC InfraStruXure компании АРС.

В рамках конференции будут обсуждаться вопросы обеспечения бесперебойного питания на базе решений компании APC. В декабре 2003 года Система InfraStruXureTM Типа B была поставлена, протестирована и введена в эксплуатацию в компании МегАФон-Сибирь. Инсталляцию провели специалисты ООО "Утилекс АйТи 2000" совместно с представителями APC.

На старте имела мощность 20кВт с n+1 резервированием. Это позволило обеспечить гарантированное бесперебойное питание для всех офисных серверов, сетевого оборудования, сервисных платформ и телефонии. Так же резервным питанием были подключены биллинговые сервера. На данный момент комплекс имеет мощность 40кВт с n+1 резервированием, дополнительный комплект батарей и активные датчики мониторинга температуры и влажности в различных местах серверного зала. Подача питания до конечной нагрузки осуществляется через управляемые устройства распределения питания (PDU), расположенные в каждом монтажном шкафу. Мониторинг и управление комплексом осуществляется через Web-интерфейс.

МегаФон всегда применяет на практике самые передовые технологические решения. Внедрение InfraStruXureTM Типа B обеспечило гарантированное питание для всего оборудования серверной. Модульность комплекса позволила плавно, по мере необходимости наращивать его мощность. Взаимозаменяемость модулей позволяет не держать большое количество наименований в ЗИП. Основные узлы имеют возможность горячей замены, следовательно, нет необходимости останавливать всю структуру для технического обслуживания - комментирует Начальник отдела информационных технологий МегаФон-Сибирь Дмитрий Шпильруд.

© Сотовик

источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх