Fitch Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг Уралсвязьинформ до ВВ- , Прогноз стабильный / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">26 марта 2004 года международного рейтинговое агентство Fitch Ratings приняло решение о повышении долгосрочного кредитного рейтинга в иностранной валюте ОАО Уралсвязьинформ с В+ до ВВ-, Прогноз стабильный. Краткосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте оставлен без изменения на уровне В.

Рейтинг отражает лидирующее положение компании на рынке фиксированной и сотовой связи в Уральском регионе. Fitch отмечает непрерывный рост основных финансовых показателей Уралсвязьинформа, что по мнению агентства будет наблюдаться и в дальнейшем. Этому будет способствовать рост трафика дальней связи, увеличение тарифов на местную связь, развитие новых услуг, а также увеличение количества абонентов сотовой связи. Fitch также обращает внимание на получение компанией лицензии на предоставление услуг сотовой связи стандарта GSM900/1800 на территории Свердловской области и г. Екатеринбурга, что поможет компании сохранить лидерство в данном сегменте бизнеса на всей территории Урала.

Fitch ожидает, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе чистые потоки денежных средств компании станут положительными после завершения большой инвестиционной программы компании в развитие телекоммуникаций Уральского региона.

© Сотовик

источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх