"Эрикссон" объявляет открытый конкурс среди студентов и аспирантов ВУЗов России на лучшую идею создания услуги мобильной связи / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">7 апреля 2004 года компания "Эрикссон" объявляет открытый конкурс среди студентов и аспирантов ВУЗов России на лучшую идею создания мобильного Java-приложения, которое могло бы представлять реальный коммерческий и пользовательский интерес для частных или корпоративных пользователей мобильной связи. Этот ежегодный конкурс, ставший традиционным, проводится компанией "Эрикссон" в России вот уже в третий раз.

Конкурс предполагает создание услуги для мобильных терминалов на платформе Java по следующим категориям: Игры, Развлекательные приложения, Бизнес-приложения. Основные требования к участникам конкурса — оригинальность идеи, потенциальная востребованность услуги сотовыми абонентами в современных условиях и техническая реализация идеи в виде Java-приложения для мобильной связи.

Выбор технологии Java не случаен, поскольку именно она становится универсальной технологической основой для реализации современных услуг и игровых приложений. Доступность терминалов с поддержкой Java в мире способствует повышенному спросу на подобные услуги. Сегодня рынок мобильных аппаратов с поддержкой Java стремительно растёт. Ожидается, что в 2004 году его доля в Европе составит 90%.

"Эрикссон" традиционно уделяет огромное внимание вопросам образования и развития молодых специалистов мирового уровня в области информационных и телекоммуникационных технологий в России. Настоящим конкурсом "Эрикссон" стремится оказать поддержку молодому поколению связистов в освоении этой новой перспективной области, — заявил Эдди Оман, Президент "Эрикссон" в России, мы рады, что наша инициатива находит столь значительный отклик среди студентов и аспирантов, и год от года привлекает все большее количество участников.

За лучшую идею, а также ее проработку предлагается премия в размере 60.000 рублей. Второе место разделят между собой три участника, каждый из которых получит премию в размере 30.000 рублей.

Конкурсные работы принимаются до 14 cентября 2004. Торжественное вручение премий победителям состоится в октябре в рамках выставки Инфокоммуникации России XXI век.

"Эрикссон" формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения "Эрикссон" содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Эрикссон способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх