Результаты участия ООО "НТЦ ПРОТЕЙ" в выставке "CeBIT-2004" / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">С 18 по 24 марта 2004 года компания ООО "НТЦ ПРОТЕЙ" принимала участие в крупнейшей международной выставке информационных технологий CeBIT-2004 в Ганновере. Главными целями участия компании в этом мероприятии были презентация собственных разработок, знакомство с последними мировыми достижениями в области IT-технологий, а также установление партнерских отношений с рядом зарубежных телекоммуникационных компаний.

На стенде НТЦ ПРОТЕЙ были представлены те продукты и решения для операторов фиксированной и мобильной связи, которые, по оценкам специалистов компании, могут быть потенциально интересны зарубежному телекоммуникационному рынку.

Прежде всего, это решения для рынка мобильной связи, ориентированные на сервис-провайдеров и MVNO сегмент, существенно более развитый за рубежом, чем в России и странах СНГ: SMS-центр, SMS/USSD-шлюз, система маршрутизации SMPP-трафика (SMPP-proxy), система определения местоположения абонента, система информирования о пропущенных вызовах (Who Called), система рассылки приветственных сообщений (SMS Welcome) и CAMEL-gateway.

Интерес посетителей вызвали также продукты, использующие технологии IP-телефонии IP-контакт-центр, шлюз IP-телефонии, система предоставления услуг по сервисным телефонным картам и IP-IVR с открытым интерфейсом для написания услуг.

Данные продукты являются вполне конкурентоспособными по сравнению с зарубежными аналогами по функциональности, производительности и надежности, и при этом выигрывают у них по стоимостным характеристикам, условиям поддержки и сопровождения.

Интерес к разработкам проявили операторы из ряда африканских стран, системные интеграторы из Германии, Турции, Египта и Румынии, а также сервис-провайдеры из Германии, ЮАР, Австралии.

На стенде было представлено также новое направление разработок НТЦ ПРОТЕЙ — оборудование доступа для построения сетей нового поколения (NGN). Ряд зарубежных компаний проявил заинтересованность в использовании оборудования НТЦ ПРОТЕЙ в своих проектах для расширения собственных сетей и внедрения наиболее современных услуг связи.

Благодаря участию в выставке "CeBIT- 2004" компания ООО "НТЦ ПРОТЕЙ" продемонстрировала широкому кругу иностранных телекоммуникационных специалистов свои разработки, завязала новые деловые контакты и получила хороший опыт участия в международных мероприятиях такого масштаба.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх