В Учебном центре компании БЕЛТЕЛ прошли курсы Nortel Networks по Succession 3 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Преподаватель Мюнхенского Учебного центра Nortel Networks, одного из ведущих учебных центров Nortel по странам Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA), прочитал лекции представителям пяти российских компаний.

В Учебном центре БЕЛТЕЛ в недельном курсе обучения участвовали инженеры как прямых партнеров Nortel Networks в России, так и конечных пользователей оборудования IP-телефонии.

Под IP-телефонией, к сожалению, часто подразумевают популярные у граждан телефонные карточки, голосовую связь невысокого качества по сниженным тарифам. Говорит преподаватель УЦ Белтел Андрей Сидоров. - Уже в процессе обучения слушатели наших курсов смогли убедиться в высоком качестве связи корпоративной пакетной IP-телефонии, за которой будущее.

В наших планах обучить инженеров компании работе с новым решением Nortel. Мы планируем развивать направление IP-телефонии и при этом работать с традиционной телефонией, подобно тому, как это делает наш партнер Nortel Networks, — комментирует руководитель Учебного центра Белтел Варвара Петухова. Вероятно, со временем мы пройдем авторизацию и получим возможность самостоятельно читать курсы по этому оборудованию.

По прогнозам Frost & Sullivan до 2005 года розничный корпоративный рынок покажет самую высокую динамику развития, его среднеежегодные темпы роста составят 350% в год. С учетом деления современного IP-рынка на: межоператорский, корпоративный и рынок частных клиентов, общая тенденция такова, что приблизительно через 15 лет IP-телефония вытеснит традиционную связь в Европе, — говорит преподаватель Мюнхенского Учебного центра Nortel Networks Рональд Май. Поэтому для нашей компании очень важно иметь в России партнера, способного продемонстрировать крупным российским компаниям преимущества IP-решений уже сегодня.

Решение Succession 3 компания Nortel представила на российском рынке в начале 2004 года в рамках стратегии перехода крупных предприятий к IP-телефонии. Третья версия Succession 1000М поддерживает от 1000 до 10000 IP-телефонных аппаратов. Последнее решение Succession включает три основных компонента — сервер обработки вызовов (Call Server), сервер сигнализации (Signaling Server) и медиа-шлюз (Succession Media Gateway). Call Server, как следует из его названия, обрабатывает вызовы, исходящие как от обычных, так и от IP-абонентов. Сервер сигнализации обеспечивает сервисы регистрации IP-абонентов, обслуживает соединительные IP-линии, поддерживает нумерационный план сети станций, а также обеспечивает удобный веб-интерфейс управления УПАТС. Медиа-шлюз обеспечивает сопряжение пакетной сети с традиционной телефонной сетью. Кроме того, в удаленных офисах он способен коммутировать местные вызовы в случае выхода из строя канала передачи данных с центральным офисом, где установлен сервер обработки вызовов.

Единые каналы передачи голоса и данных, объединяющие офисы в разных городах, предоставляют большие возможности для сетевых решений при меньших расходах, чем в традиционной телефонии. Сотрудник корпорации звонит в филиал, находящийся в другом городе или государстве, не используя других операторов кроме сети компании. В отличие от обычной станции, технологии IP-телефонии обладают, высокой степенью информационной безопасности. При помощи оборудования VPN возможно обеспечить закрытую передачу как данных, так и голоса.


Компания БЕЛТЕЛ российский системный интегратор в области телекоммуникаций, работающий на рынке с 1995 года. Основное направление деятельности компании БЕЛТЕЛ — строительство интегрированных сетей связи на базе современного телекоммуникационного оборудования ведущих мировых производителей, среди которых Nortel Networks, EADS-Telecom (Matra Nortel), Harris Corporation (радиорелейное оборудование) и др. Компания Белтел единственный партнер Nortel Networks в России, обладающий статусами Gold Solutions Partner и Specialist Support Partner. Данные статусы подтверждают квалификацию специалистов Белтел и наличие в компании условий для оказания всего комплекса технической и сервисной поддержки партнеров и конечных пользователей оборудования Nortel Networks. При проведении проектных работ БЕЛТЕЛ сотрудничает с ведущими проектными организациями России: ЛОНИИС, ГипросвязьСПб., Гипросвязь-Самара, Гипротранссигналсвязь, ЛОНИИР и др.

Компания Nortel Networks — транснациональная корпорация по производству оборудования для телефонных сетей и сетей передачи данных. Nortel Networks ведет бизнес в более чем 150 странах. С 1992 года компания представлена в странах СНГ и Балтии. Nortel Networks поставляет провайдерам услуг и корпоративным клиентам коммуникационные технологии и компоненты для создания коммуникационной инфраструктуры, позволяющие реализовать дополнительные услуги на базе IP, предназначенные для передачи данных, голоса и мультимедиа, в беспроводных, кабельных, оптических сетях и сетях масштаба предприятия.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх