Эквант: технологии Wi-Fi в массы / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Компания Эквант развернула Wi-Fi зону в Москве, в здании развлекательного комплекса Киноплекс на Ленинском проспекте, д.146. Москва только начинает знакомиться с технологией Wi-Fi (Wireless Verification) — беспроводного доступа в Интернет, в то время как в США, Западной Европе и Азии в отелях, аэропортах, развлекательных заведениях все чаще можно увидеть людей с ноутбуками, использующих все преимущества беспроводного доступа.

Компания Эквант предоставила возможность бесплатного Wi-Fi доступа в Интернет посетителям Киноплекса. Теперь любой желающий выйти в глобальную информационную сеть может это сделать на всей территории развлекательного комплекса в кофейне, ресторане, а также интернет-кафе Киберхаус. Единственным условием получения пароля для доступа является заполнение небольшой анкеты, которую можно получить у сотрудников развлекательного комплекса или у администратора интернет-кафе.

В качестве стандарта для доступа выбран 802.11b, позволяющий осуществлять передачу данных со скоростью до 11 Мб/с. Растущая популярность технологии Wi-Fi способствует исчезновению многих слабых мест в бизнесе прежде всего, путем повышения привлекательности сферы общественных услуг кинотеатров, кафе, гостиниц.

Этот первый в России проект подобного рода, завершенный специалистами Эквант в рекордно короткие сроки. Партнерами Экванта в этом проекте выступили представители компании Эвоком, которой и принадлежит одно из наиболее успешных в Москве интернет-кафе Киберхаус.


ООО "Эквант" один из ведущих и наиболее динамично развивающихся операторов по предоставлению услуг связи корпоративным клиентам. Компания обладает более чем 45-летним опытом работы на российском рынке телекоммуникаций и берет свое начало в 1958 году, когда распоряжением Совета Министров СССР было создано российское отделение Международного общества авиационной связи "СИТА" (SITA) для обеспечения связи с аэропортами иностранных государств.
В 1990 году создается компания "Спринт Сеть", впоследствии переименованная в "Глобал Один", которая, в свою очередь, в результате слияния в 2001 году международных компаний Global One и SITA Equant JV была преобразована в новую российскую компанию "Эквант".
Сегодня "Эквант" российское подразделение компании Equant, лидера на мировом рынке услуг IP VPN, получившей в 2003 году звание "Best Global Carrier" и "Best Managed Service" как лучший международный провайдер услуг корпоративной связи, имеет представительства в 14 крупнейших экономических центрах и обеспечивает предоставление услуг более чем в 300 городах России.
"Эквант" занимает ведущее положение в предоставлении услуг глобальных сетей передачи данных и телефонии; сетевого проектирования и интеграции; установки, обслуживания и поддержки оборудования; разработки и внедрения программного обеспечения.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх