Беспроводная Оптическая Связь - экспансия продолжается / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">На предстоящей выставке "Связь-Экспокомм 2004" компания MicroMax представит высокотехнологичное, проверенное временем оборудование беспроводных оптических систем связи.

Вот уже 5 лет каждую весну компания MicroMax традиционно принимает участие в Международной выставке "Связь-Экспокомм". Основу форума, как и в прошлые годы, составляют новейшие мировые достижения индустрии связи в области обработки информации и развития телекоммуникаций и компьютерных технологий. "Связь-Экспокомм" предоставляет участникам и специалистам максимальные возможности для изучения новых тенденций мирового рынка, укрепления деловых связей и организации новых контактов, выставка полностью ориентирована именно на потребности российского рынка телекоммуникаций.

В этом году компания MicroMax представит оборудование Беспроводных Оптических Связей (FSO) — инфракрасные системы британского производителя PAV Data Systems.

Около 10 лет компания MicroMax продвигает технологии FSO на рынок России и стран СНГ — три основные серии SkyNet, SkyCell и SkyCom не только выдержали испытание климатом России, но уже заслужено выбраны многими операторами связи как надежное решение "последней мили".

Каковы же причины того, что все больше компаний по всей России выбирают беспроводную оптическую связь?

Беспроводные оптические системы связи передают данные через атмосферу — изменчивую среду с широким диапазоном разнообразных состояний. Для достижения высокой надежности канала связи и его хорошей производительности специалисты MicroMax анализируют локальные атмосферные и климатические условия, топографические особенности места предполагаемой установки оборудования и прохождения трассы луча. Это также способствует бесперебойной работе системы практически при любых погодных условиях: сильный ливень, снегопад и плотный туман не оказывают значительного влияния на устойчивость работы беспроводного соединения. Канал передачи сохраняет работоспособность даже при отсутствии видимости противоположной точки.

Неоспоримым преимуществом технологии FSO является простота и быстрота установки системы. Применение инфракрасного частотного диапазона не требует дополнительных разрешений на использование радиочастот, что значительно сокращает бюрократическую и документальную волокиту, и следовательно, существенно сокращает сроки установки.

Технология монтажа оборудования, используемая в продуктах серии SkyNet, SkyCell и SkyCom, предполагает полную инсталляцию канала в течение всего 1 — 2 часов с минимумом неудобств. В дальнейшем, сотрудники вашей компании, обученные нашими специалистами, смогут самостоятельно демонтировать, перенести, установить и подключить оборудование в кратчайшие сроки и без дополнительных затрат. Этому также способствует и компактность установки.

Системы FSO не используют радиодиапазон, не создают помех в радиочастотном спектре и сами к ним нечувствительны, что немало способствует использованию данного оборудования в любой местности, в сложных рельефных и эфирных условиях мегаполиса.

Уверенная работа канала связи (надёжность до 99,9% и более) в различных погодных условиях, правильная установка оборудования обеспечиваются тщательным моделированием условий эксплуатации оборудования. Исследования проводятся при помощи оригинальной, не имеющей аналогов программы, созданной специалистами компании MicroMax, которая позволяет с высокой точностью прогнозировать поведение систем в реальных условиях и гарантировать нашим пользователям технические параметры каналов передачи.

Благодаря высокопрофессиональным детальным исследованиям компания MicroMax является единственным в России интегратором систем беспроводной оптической связи, который может дать наиболее точную характеристику работы системы, рассчитать коэффициент ее готовности, предоставить графики готовности FSO систем в зависимости от рабочей дистанции, т.е. полностью смоделировать поведение конкретной системы в условиях конкретного заказа.

Кроме телекоммуникационных решений на стенде MicroMax будут представлены лучшие образцы промышленных встраиваемых систем и мобильных компьютеров. С экспозицией нашей компании вы сможете ознакомиться на стенде 1520 во втором павильоне.


MicroMax Computer Intelligence, Inc. — эксклюзивный дистрибьютор оборудования PAV Data Systems в России и СНГ. Помимо этого, компания является интегратором и поставщиком решений для телекоммуникаций и промышленности. MicroMax занимается продвижением FSO-технологий более 9 лет. За это время удалось создать многофункуциональный комплекс для моделирования поведения оптических систем в реальных условиях. Кроме того, MicroMax занимается вопросами адаптации оборудования к российским требованиям и принимает участие в программе по разработке мониторинга FSO систем. На базе московского офиса проводится обучение монтажу, настройке и техническому обслуживанию FSO.
PAV Data Systems Ltd (www.pavdata.com) — английская компания, является ведущим в мире производителем систем беспроводной оптической связи в инфракрасном диапазоне волн.
Системы SkyCell, SkyCom и SkyNet предназначены для организации беспроводных каналов связи типа "точка-точка" в условиях прямой видимости. Вся продукция сертифицирована в системе сертификации "Связь".

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх