Победительница Второй всероссийской SMS-Олимпиады получила ключи от автомобиля Citroen C3 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">В минувшую пятницу в 17:00 по московскому времени определился победитель Второй всероссийской SMS-Олимпиады, которая была организована ОАО Мобильные ТелеСистемы и компанией SPN Digital при поддержке компании Panasonic. Победителем стала москвичка Светлана Смирнова, выигравшая суперприз автомобиль Citroen C3.

Во второй всероссийской SMS-Олимпиаде приняло участие более 65.000 абонентов МТС по всей России, которые за время соревнования отправили более миллиона SMS-сообщений. Победительница Олимпиады набрала в общей сложности 5965 очков, что обеспечило ей значительный отрыв от ближайшего преследователя из города Ростов-на-Дону.

Во время трех отборочных этапов Второй всероссийской SMS-Олимпиады, проходивших с 15 марта по 5 апреля 2004 года, абоненты МТС боролись за право выхода в финал, в котором сразились 239 игроков из 32 городов России, набравших наибольшее количество очков. За все время Олимпиады абонентам МТС было задано более 9000 вопросов из самых разных областей человеческой деятельности: спорта, музыки, кино, телевидения, литературы, искусства, географии и истории. Правила Олимпиады не ограничивали число отвечающих от лица одного абонента и допускали помощь друзей и коллег, обращение к справочной литературе, специализированным сайтам и поисковым системам.

Победившая в SMS-Олимпиаде Светлана Смирнова пользуется услугами МТС более двух лет. В прошлом году она принимала участие в Первой SMS-Олимпиаде, где вместе со своим супругом вошла в двадцатку финалистов.

Всего во Второй всероссийской SMS-Олимпиаде было разыграно более 300 призов, предоставленных генеральным спонсором, компанией Panasonic. Игроки, занявшие в каждом отборочном этапе первые 100 мест, получили по мобильному телефону Panasonic GD55. Участники финала, занявшие с 56 по 7 место, были награждены мобильными телефонами Panasonic X70, а игроки, занявшие с 6 по 2 место, домашними кинотеатрами Panasonic.

Успешное завершение Второй всероссийской SMS-Олимпиады позволяет говорить о выходе мобильных развлечений в России на новый уровень. Неголосовые услуги набирают все большую популярность среди абонентов МТС, которые каждый месяц отправляют около 400 миллионов SMS-сообщений, активно играют в SMS-игры, пользуются разнообразными сервисами. Следующим этапом развития мобильных развлечений в России станет проведение Всероссийского Чемпионата по SMS-играм, который стартует в мае 2004 года.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх