Постановление 162 Правительства Российской Федерации "Вопросы Министерства транспорта и связи Российской Федерации"

   Автор статьи:

Москва, 8 апреля 2004 года

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерство транспорта и связи Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере воздушного, морского, внутреннего водного, железнодорожного, автомобильного и городского электрического (включая метрополитен), промышленного транспорта, дорожного хозяйства, связи и информатизации.

2. Министерство транспорта и связи Российской Федерации осуществляет координацию и контроль деятельности находящихся в его ведении Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Федеральной службы по надзору в сфере связи, Федерального агентства воздушного транспорта, Федерального дорожного агентства, Федерального агентства железнодорожного транспорта, Федерального агентства морского и речного транспорта и Федерального агентства связи.

3. Министерство транспорта и связи Российской Федерации на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации самостоятельно осуществляет нормативно-правовое регулирование, а также разрабатывает и вносит в Правительство Российской Федерации проекты федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по следующим вопросам:

а) структурное реформирование в сфере транспорта и связи;
б) развитие автомобильного, воздушного, железнодорожного, внутреннего водного и морского транспорта, в том числе морских рыбных портов (за исключением рыбопромысловых колхозов и отраслевых хозяйств), промышленного транспорта;
в) строительство, проектирование и эксплуатация автомобильных дорог;
г) развитие электрической связи, почтовой связи и информатизации;
д) международное сотрудничество в сфере транспорта, связи и информатизации;
е) бюджетное финансирование в сфере транспорта, связи и информатизации;
ж) экспертиза и прогнозирование в сфере транспорта, связи и информатизации;
з) транспортная и информационная безопасность.

4. Разрешить Министерству транспорта и связи Российской Федерации иметь 2 заместителей Министра, а также до 11 департаментов по основным направлениям деятельности Министерства.

5. Установить предельную численность работников центрального аппарата Министерства транспорта и связи Российской Федерации в количестве 608 единиц (без учета персонала по охране и обслуживанию зданий).

6. Согласиться с предложением Министерства транспорта и связи Российской Федерации о размещении его центрального аппарата в г. Москве, ул. Рождественка, д. 1, строение 1, ул. Тверская, д. 7, и ул. Садовая-Самотечная, д. 10.

Председатель Правительства Российской Федерации М.Фрадков

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх