Постановление 163 Правительства Российской Федерации "Вопросы Федеральной службы по надзору в сфере связи"

   Автор статьи:

<p>Москва, 8 апреля 2004 года

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Федеральная служба по надзору в сфере связи является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю в сфере связи и информатизации, а также по государственному надзору в сфере связи.

2. Федеральная служба по надзору в сфере связи находится в ведении Министерства транспорта и связи Российской Федерации.

3. Основными функциями Федеральной службы по надзору в сфере связи являются:

а) осуществление контроля в сфере связи и информатизации, контроля за излучением радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств;
б) регистрация радиочастотных присвоений, радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств;
в) лицензирование деятельности в сфере связи и информатизации;
г) издание индивидуальных правовых актов на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, нормативных правовых актов Министерства транспорта и связи Российской Федерации по вопросам, отнесенным к ведению Службы.

4. Разрешить Федеральной службе по надзору в сфере связи иметь до 3 заместителей руководителя, до 3 управлений по основным направлениям ее деятельности, а также территориальные органы.

5. Установить предельную численность работников центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере связи в количестве 100 единиц (без персонала по охране и обслуживанию здания) и предельную численность работников ее территориальных органов в количестве 3521 единицы (без персонала по охране и обслуживанию здания).

6. Согласиться с предложением Министерства транспорта и связи Российской Федерации о размещении центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере связи в г. Москве, ул. Тверская, д. 7.

Председатель Правительства Российской Федерации М.Фрадков

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх