Дональд К. Петерсон (Donald K. Peterson), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Avaya. Биография / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Дональд К. Петерсон председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Avaya.

С 1996 года и до назначения на данную позицию господин Петерсон занимал пост исполнительного вице-президента и главного финансового администратора компании Lucent Technologies. Он отвечал за работу высшего исполнительного руководства и контролировал все финансовые операции и информационные системы компании.

Господин Петерсон начал работать в 1973 году в роли главного аналитика компании State Mutual Life Assurance Company (государственная компания страхования жизни, основанная на общественных началах) в городе Вустер, штат Массачусетс, США. В 1976 году он пришел в компанию Northern Telecom, где занимал ряд ключевых постов и позиций в финансовых подразделениях и подразделениях по продажам оборудования, работая в США и Канаде. Среди прочих позиций, в NORTEL он также занимал пост главного финансового администратора компании.

В 1994 году господин Петерсон был назначен президентом компании NORTEL Communications Systems, Inc., город Нэшвилл, штат Теннесси, США. На этом посту он отвечал за прямые продажи конечным пользователям телефонных систем для частного пользования (PBX), ключевых продуктов (key products), коммутационных и широкополосных систем в Соединенных Штатах Америки, а также за продажи телефонных систем для частного пользования (PBX) и ключевых продуктов (key products) в Канаде.

Начиная с сентября 1995 года и до перехода в компанию Lucent Technologies господин Петерсон являлся главным финансовым администратором подразделения Communications Services Group компании AT&T. На данной должности он контролировал все финансовые операции AT&T Communications Services.

Господин Петерсон родился в городе Вустер, штат Массачусетс, США, учился в Вустерском политехническом институте (Worcester Polytechnic Institute), где в 1971 году ему была присуждена степень бакалавра в области машиностроения. В 1973 году он получил степень магистра делового администрирования (MBA) в Amos Tuck School при Dartmouth College в городе Ганновер, штат Нью-Гемпшир, США. Господин Петерсон дипломированный специалист по страхованию жизни (Chartered Life Underwriter) и дипломированный финансовый аналитик (Chartered Financial Analyst).

Господин Петерсон является членом Совета попечителей Вустерского политехнического института, Совета попечителей школы Amos Tuck School of Business Administration, совета попечителей ассоциации Teachers Insurance & Annuity Association of America (TIAA), попечителем комитета Committee for Economic Development (CED), а также входит в состав совета директоров компании Reynolds & Reynolds Co. ведущей компании в области управления информационными ресурсами (штаб-квартира компании расположена в городе Дэйтон, штат Огайо).

Господин Петерсон проживает в Нью-Джерси вместе со своей женой Маурин (Maureen) и двумя детьми.


Компания Avaya Inc. разрабатывает и строит коммуникационные сети более чем для миллиона организаций и предприятий по всему миру, 90 процентов из которых входят в список крупнейших корпораций мира Fortune 500. Avaya — мировой лидер в области защищенных и надежных систем IP-телефонии, программного обеспечения и услуг в области коммуникаций. Avaya активно разрабатывает приложения для конвергенции голоса и данных в информационных сетях, позволяя как крупным, так и небольшим предприятиям создавать новые и развивать существующие сети, повышать их производительность, достигать конкурентное преимущество. Подробную информацию о деятельности Avaya можно найти на сайте http://www.avaya.ru.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх