Оператор связи COSCOM расширяет свою сеть GSM, впервые в СНГ внедряя базовые станции нового поколения от компании Motorola / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Сектор глобальных телекоммуникационных решений (GTSS) компании Motorola (NYSE:MOT) объявил о том, что узбекский оператор сотовой связи COSCOM ввел в эксплуатацию базовые приёмопередающие станции (BTS) нового поколения Horizon IImacro производства Motorola. Внедрение базовых станций нового поколения Horizon IImacro, по праву считающихся одними из самых мощных на рынке станций GSM/GPRS/EDGE такого размера, было произведено в рамках подписанного двумя компаниями в прошлом году контракта на расширение сети связи компании COSCOM, работающей в диапазонах 900 и 1800 МГц.

Базовые станции Horizon IImacro были установлены в Ташкенте в начале этого года, полностью заместив существующее оборудование оператора. Это расширение позволит компании COSCOM значительно увеличить зону покрытия и ёмкость своей сети с целью предоставления своим абонентам полного спектра услуг высококачественной передачи речи и данных.

"COSCOM стремится всегда оставаться в авангарде новейших технологий беспроводной связи и использует все возможности для того, чтобы предложить своим абонентам новые интересные услуги, повысить качество обслуживания и улучшить эксплуатационные характеристики нашей сети, - заявил Алексей Степанов, генеральный директор компании COSCOM, - Внедрение в нашей сети базовых станций Horizon IImacro значительно увеличило её ёмкость, повысило чувствительность, и расширило зону покрытия. Мы считаем это разумным долгосрочным вложением средств. В дальнейшем это оборудование позволит нам без замены основных узлов перейти на стандарты связи нового поколения, такие как GPRS и EDGE, и предлагать все новые и новые услуги высокоскоростной передачи речи данных нашим абонентам."

"Компания Motorola предлагает своим заказчикам отлично сконструированные универсальные решения, учитывающие насущные проблемы операторов сетей GSM, связанные с переходом к стандартам новых поколений, и заметно сокращающие объёмы дальнейших капиталовложений в инфраструктуру GSM. Наглядным примером нашей стратегии в этой области являются новые базовые станции Horizon IImacro, способные обеспечить поддержку EDGE после обычной модернизации программного обеспечения,"- заявила Маргарет Райс-Джонс (Margaret Rice-Jones), Вице-президент Motorola и Генеральный директор Сектора глобальных телекоммуникационных решений в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA).

Производимые компанией Motorola базовые станции нового поколения Horizon IImacro способны работать в сетях стандартов GSM, GPRS и EDGE. Их использование позволяет значительно увеличить ёмкость сайта за счёт применения приемо-передающих устройств "двойной плотности", где каждое из данных устройств работает на двух несущих частотах, в результате чего по своим габаритам эта базовая станция входит в число самых компактных в отрасли. В сочетании с улучшенной на 2 dB чувствительностью приемного тракта, Horizon IImacro предлагает возможность реализации наиболее выгодного в сотовой индустрии энергетического баланса в канале связи (link balance), позволяя операторам снизить капитальные и операционные расходы.

Базовые станции Horizon IImacro по праву считаются одними из самых мощных на рынке станций такого размера и спроектированы таким образом, чтобы обеспечить полную совместимость со всем спектром базовых станций семейства Horizon производства Motorola, а также с базовыми станциями стандарта UMTS Horizon 3G. Возможность совместного использования этих продуктов компании Motorola в различных комбинациях позволяет оператору эффективно и гибко использовать системы электропитания и пропускную способность уже существующих сайтов, тем самым минимизируя эксплуатационные расходы оператора.


Компания Motorola, Inc. (NYSE:MOT) является мировым лидером в области технологий беспроводной связи, широкополосных систем и автомобильной электроники, благодаря которым наша жизнь становится разумнее, безопаснее, организованнее, проще и приятнее. Объем продаж компании в 2003 году составил 27,1 миллиардов долларов. Motorola создает инновационные технологические решения, которые помогают людям дома, на рабочем месте, в дороге. Компания является сознательным корпоративным членом общества и твердо следует принципам этичного ведения бизнеса, охраны окружающей среды и социальной ответственности везде, где она работает. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.motorola.com и www.motorola.ru.

Со дня основания, 26 апреля 1996 года, зарегистрированная в Министерстве Юстиции Республики Узбекистан, компания COSCOM придерживается мировых стандартов в области технического и технологического развития и предоставляет своим абонентам качественные услуги сотовой связи стандарта GSM 1800/900.
COSCOM:
- Первый в Узбекистане оператор сотовой связи, предоставляющий полноценные услуги международного автоматического роуминга.
- Первый оператор в Узбекистане, который присоединился ко Всемирной Ассоциации GSM.
- Первый узбекcкий оператор связи, присоединившийся к Российской Ассоциации GSM.
- Оператор сотовой связи, награжденный Международной премией Европейского Союза "Евро-Маркет 2000" за выдающиеся достижения в бизнесе и деятельность, отличающуюся особой новизной и предпринимательской инициативой.
В настоящее время сетью компании охвачены практически все вилояты Республики Узбекистан. COSCOM имеет 7 филиалов в областных центрах республики: Ташкент, Самарканд, Бухара, Навои, Наманган, Фергана и Андижан.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх