VELCOM: 5 лет в Беларуси / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Первый оператор сотовой связи стандарта GSM в Беларуси компания СП ООО "Мобильная Цифровая Связь" (торговая марка VELCOM) подводит итоги пятилетней коммерческой деятельности на территории Беларуси и объявляет о своих ближайших планах.

"Пятый год работы компании VELCOM на белорусском рынке сотовой связи стал для нас очень успешным, — сказал исполняющий обязанности генерального директора СП ООО "МЦС" Николай Юшкевич - Мы ввели ряд новых, уникальных для республики услуг, среди которых пакетная передача данных GPRS и SMS-Банкинг, нарастили покрытие по всей республике, расширили сеть фирменных центров. Сегодня мы поздравляем с первым юбилеем компании VELCOM наших нынешних и будущих абонентов, партнеров, друзей и желаем большого успеха во всех сферах деятельности".

За последний год компания VELCOM ввела в эксплуатацию четыре региональных коммутатора — в Могилеве, Бресте, Гродно и Гомеле. Существенно расширилась зона действия сети. VELCOM работает на территории, где проживает 95% городского населения республики. Связь крупнейшего оператора сотовой связи в Беларуси теперь работает во всех городах, население которых превышает 10.000. К услугам абонентов было открыто пять новых центров продаж и обслуживания, три из которых находятся в столице.

В течение прошлого года более чем на 50% были снижены тарифы на внутрисетевые звонки и на 25% — абонентская плата.

Компания продолжает работы по расширению сети фирменных центров продаж и обслуживания в областных городах, а также в районных центрах, в частности, в Барановичах, Лиде, Жодино, Слониме. За первое полугодие текущего года компания планирует установить 100 базовых станций. В самое ближайшее время на карте покрытия крупнейшего оператора появятся еще около 30 населенных пунктов, магистрали и пригороды крупных городов, а также места массового отдыха белорусов.

За время работы на белорусском рынке СП ООО "Мобильная Цифровая Связь" инвестировало в экономику Беларуси около 200 MUSD, в виде налогов в бюджет было перечислено 66,8 MUSD в эквиваленте.

За пять лет работы компании в Беларуси было создано более 800 рабочих мест.

VELCOM активно участвует в социальной и культурной жизни страны: предоставляет льготы на услуги связи ветеранам и инвалидам, оказывает благотворительную помощь различным общественным организациям, среди которых "Белорусский детский хоспис", "Ассоциация больных рассеянным склерозом", "Международное сообщество детей-сирот, инвалидов и малоимущих" и др., спонсирует концерты, фестивали, спортивные соревнования, которые ежегодно посещают тысячи белорусов.


СП ООО "Мобильная Цифровая Связь" (стандарт GSM 900/1800), представляющий на рынке торговую марку VELCOM, является крупнейшим оператором сотовой связи в Беларуси. Услугами связи компании пользуется более 720.000 человек. Cеть VELCOM работает на территории, где проживает более 95% городского населения РБ, включая все города с населением более 10.000 человек.

VELCOM располагает единственной в Беларуси республиканской сетью фирменных центров продаж и обслуживания, которая сегодня насчитывает уже 17 офисов VELCOM, расположенных в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве и Бобруйске. Кроме фирменных центров компании, к сети VELCOM можно подключиться в 282 дилерских точках продаж в 72 городах Беларуси.
К услугам абонентов VELCOM — 8 способов оплаты счетов: через фирменные центры продаж и обслуживания компании, в отделениях почты, в банках, а также с помощью банкоматов, карт "Экспресс-оплаты", электронных карт "Берлио", услуг "Мобильный банк" и SMS-Банкинг. VELCOM располагает самой обширной сетью приема платежей, включающей 1839 пунктов оплаты по всей республике.
Абоненты VELCOM имеют возможность пользоваться услугой международного роуминга в 86 странах мира в сетях 195 операторов — это самое большое количество роуминговых партнеров среди белорусских операторов сотовой связи.
VELCOM предоставляет самый широкий перечень дополнительных услуг и технологий: информационный сервис SMS-Инфо, SIM-карты "VELCOM√меню" на основе технологии STK (SIM Application ToolKit), SMS-игры, SMS-банкинг, услуга SMS2Email — отправка SMS-сообщений c мобильного телефона на адрес электронной почты и прием сообщений, отправленных по электронной почте на мобильный телефон в виде SMS, "Логотипы и мелодии" и т.д.
VELCOM предлагает ряд уникальных для Беларуси услуг, таких как пакетная передача данных GPRS и беспроводной доступ в интернет WAP.
Компания предлагает своим абонентам самые демократичные условия обслуживания: единая 12-секундная тарификация на всех тарифных планах, льготные периоды тарификации, бесплатные определитель номера, услуга "Любимый номер", смена тарифного плана с увеличением абонентской платы, детализация звонков.
VELCOM является первым и единственным оператором сотовой связи в Беларуси, предоставляющим услуги сотовой связи в Минском метрополитене.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх