Представительство Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ планирует активное развитие бизнеса в сегменте SME / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Cегодня объявлено о новом назначении в представительстве компании Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ. Анна Чуркина будет развивать бизнес компании в сегменте SME в России и ближнем зарубежье.

Fujitsu Siemens Computers уделяет большое внимание удовлетворению потребностей предприятий малого и среднего бизнеса. Такие предприятия требуют от поставщиков IT решений высокого качества, а также индивидуальной поддержки и хорошего сервиса. Продукты и методы ведения бизнеса Fujitsu Siemens Computers полностью соответствуют потребностям этих компаний. Результатом продуманной политики Fujitsu Siemens Computers по продвижению продукции в сегменте SME стало удвоение поставок для небольших и средних предприятий на Европейском IT рынке, и эти цифры продолжают расти.

В Европе Fujitsu Siemens Computers создала высокоэффективную инфраструктуру каналов поставок и, кроме того, привела в соответствие систему поставок для предприятий малого и среднего бизнеса с особой системой заказов, позволяющей подобрать в каждом конкретном случае необходимую конфигурацию продукта по оптимальной цене.

Руководство Fujitsu Siemens Computers рассматривает Россию и СНГ как один из наиболее перспективных рынков и планирует увеличить свое присутствие на нем в сегменте решений для малого и среднего бизнеса.

Компания объявила об официальном открытии производства ПК на базе завода ОАО Квант в Зеленоград. До конца 2004 года планируется произвести более 20.000 ПК семейства SCENIC P300 только для сегмента малого и среднего бизнеса, при этом будет также продолжена сборка компьютеров для нужд крупных заказчиков. Такое увеличение объемов производства связано со стремительным ростом рынка компьютерного оборудования в секторе малого и среднего бизнеса России.

Как показывает исследование известной аналитической компании Meta Group, на предприятиях малого и среднего бизнеса России установлено более 2/3 от общего числа ПК в России, но сейчас в российских компаниях доминируют компьютеры, основанные на устаревших процессорах и купленные еще в 90-е годы. Поэтому, как считают аналитики, для развития экономики России и ее сектора малого и среднего бизнеса необходимо быстрое и массированное обновление парка ПК. Это позволит стимулировать рост и возникновение большого числа компаний, ориентированных на предоставление услуг населению.

Анна Чуркина уже около 10 лет работает в IT индустрии. В 1994 году Анна закончила факультет Прикладной математики Московского института электронного машиностроения. После окончания института Анна 5 лет работала в компании Motorola MC, в качестве менеджера по маркетингу и продажам. Затем Анна была менеджером по развитию бизнеса в представительстве корпорации 3Com , а потом занимала аналогичную позицию в компании Enterasys Networks. Начиная c 2002 и до перехода в представительство компании Fujitsu Siemens Computers госпожа Чуркина возглавляла маркетинговое подразделение в компании RRC.

Анна Чуркина получила дополнительное образование в области стратегического планирования, антикризисного управления, а также по другим, критически-важным для специалиста по развитию бизнеса, направлениям.

© "Сотовик"


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх