Корпорация Nokia поставит ОАО ВымпелКом сетевое оборудование на сумму не менее 60 MUSD / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Москва, 2004. В рамках расширения существующего рамочного соглашения с ОАО ВымпелКом N<span lang="en-us">okia</span> поставит оборудование GSM/GPRS для строительства и развития сети Би Лайн GSM в Северо-западном и Центральном регионах России.

По данному соглашению Nokia поставит оператору коммутационное и радио оборудование, а также предоставит сервис, необходимый для запуска и эксплуатации сети.

В рамках соглашения Nokia начинает поставки оборудования для строительства сети GSM/GPRS в Мурманске и Архангельске.

Стратегическое сотрудничество между корпорацией Nokia и ВымпелКомом активно развивается, и сумма поставок оборудования российскому оператору в 2004г. составит не менее 60 MUSD.

Важнейшими условиями при выборе поставщика для нас являются надежность оборудования и возможность оперативно развернуть сеть в связи с динамичным ростом абонентской базы Би Лайн GSM, - отметил Сергей Авдеев, вице-президент по сетевому развитию ОАО ВымпелКом. Nokia уже не раз доказывала свое соответствие заданным нами параметрам, и нам приятно, что уже в ближайшем будущем с помощью этой компании мы построим сеть Би Лайн GSM в ряде регионов Северо-запада.

Мы продолжаем тесное сотрудничество с нашим стратегическим партером — компанией ВымпелКом, — сказал Джонатан Спарроу (Jonathan Sparrow), генеральный директор Nokia Networks в странах СНГ. Российский рынок является стратегически важным для Nokia и мы видим основной потенциал роста абонентской базы и развития сетей именно в российских регионах, где ВымпелКом использует наше оборудование в рамках стратегии активного развития своей сети. ВымпелКом — крупнейший оператор на российском рынке и мы надеемся на продолжение взаимовыгодного сотрудничества между нашими компаниями.


Nokia — мировой лидер в области мобильных коммуникаций. Опираясь на богатый опыт, инновационные технологии и безопасные решения, компания стала ведущим поставщиком в области мобильных, фиксированных широкополосных и IP-сетей. Акции Nokia котируются на пяти крупнейших биржах мира.

Nokia Networks является одним из ключевых подразделений корпорации Nokia и ведущим провайдером инфраструктуры мобильных и IP-сетей, а также связанных с ними услуг. Nokia Networks является одним из мировых лидеров в области производства оборудования для сотовых операторов.
"ВымпелКом" является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под семейством торговых марок Би Лайн, одной из наиболее известных торговых марок в стране. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает 92% населения России (134 млн. человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. ВымпелКом стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

© Сотовик

Источник: Пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх